На что обратить внимание при покупке детской кроватки

Купить детскую кроватку необходимо для комфортабельного обустройства комнаты ребенка. Приобрести подходящее изделие не сложно, если знать основные критерии выбора надежной и практичной мебели. Кроме того, представленная в нашем магазине мебель обладает всеми качествами, необходимыми для ее использования в детской комнате: это безопасность, удобство, долговечность.

На что обращать внимание

Прежде всего, кроватка должна быть натуральной. Это важно, поскольку организм младенца восприимчив к внешним воздействиям. Применение химических веществ при изготовлении мебели часто приводит к возникновению аллергической реакции у ребенка. Желательно, чтобы кровать состояла из натуральных материалов – обычно с этой целью используется древесина. Если имеются пластиковые детали, удостоверьтесь в том, что они выполнены из так называемого «пищевого» пластика, не содержащего вредных соединений.

Оптимальными вариантами считаются детские кроватки из березы, ольхи и клена. Упомянутые породы древесины имеют высокую прочность, случайно испортить их не получится. Также популярна ольха: изделия из нее стоят дешево, но этот материал имеет невысокую твердость, и на нем остаются царапины и следы зубов.

Мебель должна крепко стоять на ногах. Для этого нужна система надежных соединений. Изучите, насколько хорошо прикреплены детали друг к другу, и убедитесь, что со временем кровать не расшатается. Проверьте глубину дна кроватки – приемлемым считается показатель не больше 60-65 сантиметров. Расстояние между прутьями решетки составляет 5-6 сантиметров – это считается достаточным условием.

Практичная и долговечная мебель по доступной цене

Купить детскую кроватку вы можете в интернет-магазине. Производители собирают изделия с применением современных материалов и комплектующих известных марок. Отсутствие сложных деталей в конструкции снижает риски возникновения поломок, устройство кроваток обеспечит детям комфорт и безопасность.

Хотя кроватки предназначены для использования в течение ограниченного времени, пока малыш не перерастет свое спальное место, производители стараются делать их как можно более долговечными. Таким образом, мебель готова служить нескольким поколениям детей. Важным преимуществом изделий является и оптимальная стоимость: нам удалось свести сотрудничество с перекупщиками к минимуму, за счет чего цена товаров находится на сравнительно низком уровне.