dominos pizza

История бренда Domino's Pizza началась в 1960 году, когда братья Монаган открыли в городке Ипсиланти (штат Мичиган) крохотный павильон, торговавший свежевыпеченной пиццей. Взятый ими кредит принес удачу, и спустя 18 лет был открыт уже 200-й по счету филиал компании, а еще через пять лет - 1000-й. Это была самая быстрорастущая компания в США.

В 1980-х годах Domino's Pizza перешагнула границы Соединенных Штатов и открыла свой первый филиал в Канаде, после чего по праву стала считаться международным брендом. Компания быстро расширялась: за один только 1985 год появилось около 1000 пиццерий в разных странах, включая Турцию, Великобританию и даже Японию.

В 1996 году у компании появился свой сайт, а в следующем году был обновлен логотип фирмы. Ведущий маркетолог Рассел Вейнер предложил убрать из логотипа все лишнее, чтобы он стал более узнаваемым во всем мире. С тех пор пиццерии Domino's украшает костяшка домино в цветах американского флага с тремя точками - именно с трех ресторанов началось победное шествие данной пиццерии по всему свету.

Вместе с логотипом было решено обновить и интерьеры пиццерий, добавить в них ярких цветов и футуристических деталей. Во многих точках продаж создали открытые кухни, так называемые "Пицца-театры", чтобы посетители могли наблюдать за таинством приготовления любимого блюда.

К 2010 году пиццерия стала одним из мировых лидеров в области выпекания и доставки пиццы. География ее работы: Северная и Южная Америка, Европа, Африка, Азия, всего более 60 стран. В октябре 2010 года посетить Domino's Pizza получили возможность и жители Киева.

В настоящее время компания работает почти в 80 странах мира, насчитывая более 11 тысяч филиалов, которые ежедневно производят более миллиона вкуснейших пицц. В Киеве открыто 20 пиццерий, причем доставка горячей пиццы осуществляется в любое время суток.

Компания Domino's Pizza - это удачная бизнес-модель, проверенная временем, с прекрасной командой менеджеров и высокой доходностью. Она по праву гордится своей фирменной "изюминкой" - срочной доставкой в течение 30 минут от приема заказа оператором.

Секрет популярности пиццерии Dominos прост и в то же время достаточно важен: это строгий контроль технологий и качества сырья, оригинальный рецепт теста, правильный соус и многообразие начинок. Меню не ограничивается пиццами. Кампания производят не менее качественные салаты, хлебцы с сыром или корицей, картофель-фри, куриные крылышки, десерты и напитки.

Заказать пиццу можно и по телефону, и через Интернет. И не позже чем через 30 минут у подъезда появится ярко-синий автомобиль или скутер с изображением домино на боку, везущий горячую, дивно пахнущую пиццу.