Мифы и факты о наращивании ресниц

Все чаще на экранах телевизоров мы видим девушек с длинными и пушистыми ресницами. Их можно увидеть в рекламе туши для ресниц, или «чудесных» препаратах для роста ресниц. Но действительно ли можно добиться такого результата с помощью туши или препарата? Нет, это последствие иной процедуры — наращивания ресниц.

Процедура наращивания ресниц становится популярнее с каждым днём. Она имеет множество плюсов: вам больше не нужно тратить деньги на новую тушь, вы сможете не бояться дождя, спокойно плавать в море, эта процедура позволит сэкономить ваше время.

Что такое наращивание ресниц?

Многие из вас сталкивались с накладными ресницами, которые клеятся сразу полоской на линию роста свои при помощи специального клея, но наращивание подразумевает приклеивание одной или пучка из на одну свою ресницу.

Теперь разберемся в способах наращивания.

Пучковое наращивание ресниц

Пучковое наращивание ресниц используется для важных мероприятий, так как такое наращивание держится около двух дней. В этом случае используется клей-смола, ресницы пучками. После наращивания пучковым методом ресницам нужно отдых в течение месяца.

Поресничное наращивание

Поресничное наращивание держится от 4 до 8 недель. Суть этого наращивания: на одну свою ресницы приклеивается одна искусственная. Также существует:

2D наращивание (на одну свою ресницу крепится две искусственных):

3 D наращивание (на одну свою ресницу крепится 3 искусственных);

голливудский объём (на одну свою ресницы крепится от 4 до 8 искусственных).

Рекомендуется делать коррекцию один раз в 3 недели.

Алгоритм процедуры наращивания ресниц

В начале работы мастер снимает ваш макияж специальным средством, затем убирает лишний жир с ваших ресниц при помощи обезжиривателя. Для лучшей сцепки искусственных ресниц использует праймер. Далее, мастер с помощью двух пинцетов приступает к процедуре наращивание. Прямым пинцетом выделяет одну свою ресницу, а изогнутым пинцетом приклеивает искусственную. В конце процедуры ресницы обрабатывают закрепителем. В среднем, наращивание ресниц длится от 1 часа до 4.

Противопоказания

Процедуру наращивания ресниц не рекомендуется делать при беременности, или приёме гормональных средств, а также после операций на глазах. Следует отказаться от нарощенных ресниц, если есть конъюнктивит или аллергия на клей.

Рекомендации по уходу за наращёнными ресницами

Чтобы ходить с пушистыми и длинными ресницами как можно дольше нужно следовать некоторым правилам:

1. Не мочите глаза первые 24 часа после наращивания.

2. Исключите попадание на ресницы кремов.

3. Необходимо ограничить механическое воздействие на ресницы.

4. Расчесывать их нужно от середины к кончикам.

5. Не спите лицом в подушку.

6. Одним из условий является то, что только мастер может их снять. Иначе может произойти потеря своих ресниц.

Мифы о наращенных ресницах

Многие уже сталкивались с такими понятиями, как: ресницы из норки, соболя или шелка. На самом деле все ресницы изготовлены из искусственных материалов, а эти понятия используются только для описания толщины и веса искусственных. Ресницы из шелка считаются самыми тонкими и мягкими, они не утяжеляют веко и смотрятся очень натурально, идеально подходят для голливудского объёма. Ресницы из норки немного тяжелее шелковых. Могут использоваться для 2D и 3D. В своё время ресницы из соболя являются самыми тяжелыми и толстыми и подходят только для полного объёма.

Также является мифом, что свои ресницы портятся после наращивания. Если ресницы вы делали у хорошего мастера и не пытались их снять самостоятельно, тогда вашим ресничкам ничего не угрожает. Когда снимете наращённые ресницы, может показаться, что свои стали короче, но это тоже не так, просто вы уже привыкли к длинным и свои вам видеть не привычно.