Умение правильно проснуться

Каждое утро начинается по-разному, хотя должно всегда начинаться с радости. Иногда это кажется практически невозможным. Тут у каждого своя тысяча причин, которые могут варьироваться от недостатка времени на сна и до того, что человек слишком много спал. Спектр причин очень разносторонний, но всегда хочется просыпаться с улыбкой и с радостью начинать новый день. Это дает возможность удержать хорошее настроение на протяжении всего дня.

На самом деле утреннее настроение не зависит от того, какой вам снился сон, выспались вы полностью или нет, какой глаз вы открыли первым и с какой ноги вы встали. Все на много проще. Можно запрограммировать себя на хорошее настроение.

Для этого необходимо сделать перед сном несколько вещей, который помогут проснуться с радостью, даже если завтра понедельник и необходимо рано встать на не очень любимую работу и при этом пережить утренний транспорт.

Первое, что необходимо сделать, это понять, что начало нового дня это каждый раз начало нового этапа в жизни, который может принести вам перемены и радости, если вы будете стараться этого достичь.

Вторым правилом является принятие безысходности того, что вы проснетесь. Ведь вам все равно придется встать утром и поехать на работу, хотите вы или нет, если в этом есть необходимость вы поступите так. Следовательно, нет смысла утром, лежа в постели, начинать ненавидеть весь мир за то, что вы выбрали для себя в жизни. Но и не стоит ругать себя за это. Если вас это не утраивает, то вы можете каждое утро воспринимать, как возможность изменения вашей жизни в ту сторону, в какую вы хотите.

Это то, что касается внутренней, психологической настройки. Это поможет воспринимать каждое утро, как новый шанс, новую жизненную возможность, новое путешествие в жизни.

Однако существует еще и физическая сторона вопроса. Тут необходимо учитывать условия вашего сна.

Давно известно, что на качество сна влияет все, что вас окружает в комнате. Первое, чем необходимо обзавестись это свежий воздух и свежее постельное белье.

Предпочтительнее спать в проветренном помещении или даже с открытым окном. Но важно что бы температура воздуха была комфортной именно для вас. Свежесть постельного белья позволит ощущать свое тело свежим на протяжении всей ночи.

Но нельзя забывать о том, где вы спите, тут имеется ввиду матрац. Не обязательно он должен быть ортопедическим и противоалергенным. В первую очередь, он должен быть ровным и удовлетворять вас по твердости.

Учитывая данные советы, можно добиться хорошего сна и легкого и радостного подъема утром, что обеспечит настроение на весь день.

Виктория, www.vitamarg.com