Как правильно подобрать аксессуары к одежде

Украшения всегда играли важную роль в стиле женщины. Еще в древности представительницы прекрасного пола старались украсить себя с помощью различных драгоценностей. Все мы слышали об одной из самых красивых цариц Египта – Клеопатре, и ее образ невозможно представить без многочисленных аксессуаров, а ведь она жила в I веке до нашей эры! В наше время украшения могут сделать эффектнее любой наряд, но не стоит забывать и о том, что они же могу свести на нет все старания их хозяйки, выглядеть хорошо. Поэтому так важно уметь правильно подбирать аксессуары к своей одежде.

В подборе украшений важно помнить несколько главных правил. Во-первых, аксессуары должны быть выбраны либо в цвет Вашей одежды, либо контрастировать с ней. Во втором варианте важно помнить о том, что украшения должны быть парными. Например, к черному платью Вы можете выбрать красную сумочку и красные длинные серьги. Одиночный же элемент контрастного цвета будет выглядеть нелепо. Так же не менее важно следить за тем, что бы цвет одежды гармонировал с цветом аксессуаров. Конечно, сейчас можно комбинировать самые разнообразные и на первый взгляд не сочетающиеся оттенки, но не стоит забывать и о том, что есть пары цветов, которые вряд ли уживаться друг с другом, например, черничный и оливковый. Есть и те тона, к которым подойдут аксессуары любых оттенков, это черный и белый. Если боитесь прогадать с выбором украшений, отдавайте предпочтение классике. Можно купить кулон и цепочку из золота,  а также серьги или браслет, и комбиниривовать между собой эти украшения. Таким образом вы всегда будете выглядеть великолепно.

Как правильно подобрать аксессуары к одежде

Второе правило требует от нас, что бы аксессуары и одежда были выдержаны в одном стиле. Нелепо будет смотреться пляжная соломенная шляпка с деловым костюмом, но с тем же костюмом можно сочетать шляпу трилби или шляпу федору. В этом правиле стоит сделать некоторые исключения, ведь в наше время стало модным экспериментировать со стилями, и теперь можно надеть определенные платья даже со спортивной обувью. Например, джинсовое платье или сарафан отлично подойдут к кедам. Конечно, такие эксперименты должны обойти стороной вечерние варианты платьев. Правило сочетания стилей действует и при подборе украшений. К вечернему или деловому наряду отлично подойдут украшения из золота и драгоценных камней. К одежде в этническом стиле подойдут аксессуары из натуральных материалов, таких как кожа, камень и дерево. Недорогая бижутерия подойдет к образу девушки-подростка.

Третье правило акцентирует наше внимание на узор. Если в Вашем наряде преобладает замысловатый узор, то стоит выбрать однотонные аксессуары в этой же цветовой гамме. И наоборот, если вы выбрали одежду простого однотонного цвета, то можно разбавить ее яркими аксессуарами с необычным рисунком или же необычными украшениями. Важно помнить, что к более пестрому наряду стоит выбирать более крупные украшения, ведь мелкие аксессуары могут потеряться с такой одеждой.

Как подобрать аксессуары к одежде

Дизайнеры советуют нам обращать внимание на крой и фасон одежды. К легкому и нежному платью не подойдут массивные и тяжелые украшения, а к пышному и оригинальному наряду стоит подобрать минимум аксессуаров, ведь иначе образ будет перегружен.

Следующее правило затрагивает актуальность украшений. Стоит ли придерживаться классического стиля или лучше отслеживать все модные тенденции? Каждая женщина отвечает на этот вопрос по-своему, и любой ответ является правильным. Конечно, нестареющая классика является универсальным дополнением к Вашему гардеробу, но стоит обратить внимания и на то, что будет модным в 2015 году. Что касается украшений, то этой осенью отдайте свое предпочтениям аксессуарам с крупными камнями. Станут модными длинные и необычные серьги и массивные кольца. Не менее модными будут являться украшения разной формы и размера из жемчуга. Тонкие шарфы, шарфы-стойки и длинные перчатки снова появятся на подиумах. А если в Вашем шкафу есть изделия из кожи рептилии, то самое время их достать, ведь теперь они являются одним из модных трендов.

Как подобрать аксессуары к одежде

Кстати, сегодня уходит в прошлое тенденция подбирать сумку, туфли и перчатки одного цвета. Можно смело сочетать туфли кораллового цвета с сумкой черного цвета, если оба этих оттенка присутствуют в Вашем образе.

Соблюдая эти правила, вы сможете дополнить Ваш наряд и создать Ваш индивидуальный и неповторимый стиль. Но самым главным, конечно, является последнее правило: « Аксессуары обязательно должны Вам нравиться». Ведь всем известно, что не одежда красит человека, а человек одежду.

Светлана, www.vitamarg.com