Облачные декорации из надувных шаров

Наверняка многие помнят советский мультфильм про медвежонка Винни-Пуха, в котором он изображал тучку с помощью голубого воздушного шарика. Идея создания облачка с помощью надувных шаров была взята на вооружение современными дизайнерами. Сегодня подобные фигуры являются одним из самых популярных элементов праздничного декора.

«Облако из шаров» считается не только красивой и стильной декорацией, но и самым популярным подарком. Своеобразный букет из воздушных шариков ярких и насыщенных оттенков, связанных между собой декоративной лентой, это альтернативная замена сезонным цветам. Как и при выборе букета, при составлении композиции из воздушных шаров можно выбрать из множества вариантов: охапка шаров-сердец, связка шариков однотонного цвета или сочетание изделий со смайликами и прочими интересными рисунками. Подобрать такой подарок можно по любому случаю. И он будет выглядеть весьма оригинально.

Преимущества конструкции

Как известно, надувной шарик – универсальный предмет, который можно использовать для материализации самых оригинальных дизайнерских идей. Если взять за основу «облачную» форму, в заданных рамках можно составить самые разные композиции. Преимущества использования облаков из надувных шариков:

- Ими можно украсить абсолютно любое торжество: официальный прием, неформальную вечеринку, детский день рождения, школьный выпускной и т.п.

- Композиции из шаров всегда выглядят празднично и вызывают положительные эмоции у гостей.

- Шарики доступны по цене.

- Изготовление объемных конструкций из шариков не отнимает много времени.

Простота и красота

Для изготовления обычных облаков не потребуется каких-то специальных умений и навыков. Стандартные конструкции можно просто составить из определенного количества шариков, расположив их своеобразной «лесенкой»: веревочные «хвостики» шариков первого ряда сделать короче, второго ряда – чуть длиннее, третьего – еще длиннее и т.д. Можно вырезать основу в форме облака из ткани-сетки, прикрепить на нее шары скотчем и в таком виде повесить на стену. Можно просто аккуратно собрать их на «живую нитку» уже непосредственно на рабочей поверхности. Оптимальный размер шариков для таких композиций – от 22 см в диаметре.