Как при помощи гардероба подчеркнуть достоинства своей фигуры

Многие женщины часто бывают недовольны своей фигурой и даже испытывают комплексы по этому поводу. Однако при помощи правильно подобранной одежды с учетом наиболее подходящего образа можно недостатки полностью нивелировать, а достоинства фигуры выгодно подчеркнуть. Особенно остро проблема выбора стиля и образа встает в самые ответственные моменты «выхода в свет», перед посещением ответственных мероприятий, важными встречами. Важно помнить, что даже счастливая обладательница идеальной фигуры должна обращать внимание на правильный выбор своей одежды, который может не только выгодно подчеркнуть все ее достоинства, но и сделать их просто выдающимися.

При помощи квалифицированно подобранного гардероба образ женщины может измениться до неузнаваемости. Нужно только знать и учитывать при выборе одежды некоторые приемы и специальные правила.

Как при помощи гардероба подчеркнуть достоинства своей фигуры

Прежде всего, каждая женщина должна определиться с типовыми характеристиками своей фигуры. Одним из самых важных навыков, который необходимо сформировать представительницам прекрасного пола, является способность подбирать одежду под свой тип фигуры и свои индивидуальные особенности. Этот навык очень важен, выбирая дизайнерские вечерние платья или костюмы в широко распространенных в последнее время магазинах онлайн торговли.

Перечислим основные моменты, которые следует учитывать при выборе одежды.

Соотношение линии плеч и линии бедер. В идеале это соотношение должно быть пропорциональным. Но если линия плеч немного шире линии бедер, необходимо выбирать наряд с рукавом в три четверти длины. В этом случае линия плеч будет зрительно удалена, а акцент сместится на запястья, которые и откроются взору в первую очередь. Песочный силуэт при такой линии плеч будет вполне уместен, он может быть обеспечен при помощи расклешенной миди-юбки. Рукав в три четверти и миди-юбка «клеш» создадут визуально гармоничный облик и сбалансируют линии плеч и бедер.

при помощи гардероба подчеркнуть достоинства своей фигуры

Девушки и женщины, которые, наоборот, хотят зрительно выделить свою плечевую линию, сделать на ней акцент, могут смело останавливать свой выбор на жакетах с крупными плечами или блузах с пышным рукавом. Есть одна деталь, которая подчеркивает линию плеч, – это вырез «лодочка» на горловине блузы.

Эффектность образа, создаваемого при помощи одежды, зависит от того правильно ли подчеркнута линия груди в изделии. Маленькая грудь привлекательно смотрится при добавлении в дизайн одежды декольте с вырезом-запахом на блузах. Объемная драпировка, рюши, а также белый цвет придадут визуальный объем бюсту. Идеальную форму груди поможет создать бюстгальтер с эффектом push-up.

подчеркнуть достоинства своей фигуры

Большой бюст можно сделать более гармоничным в образе, если использовать плотные ткани.

Для дам с большим бюстом хорошим решением станут ткани однотонной расцветки и правильно подобранное белье. Важно помнить, что нечеткий орнамент, пестрая расцветка зрительно добавляют массивности бюсту. Наличие четкого принта, напротив, поможет визуально уменьшить грудь и сделать ее компактнее. Выбирая вырез изделия, предпочтение лучше отдать вырезу "лодочкой", либо вытянутой к низу форме, так как, круглая горловина зрительно выделяет бюст.

Как при помощи гардероба подчеркнуть достоинства

Линия талии – один из самых важных компонентов образа, который привлекает основное внимание при обзоре женской фигуры. Чтобы подчеркнуть красивую талию, нужно выбирать облегающие приталенные по фигуре жакеты и обтягивающие прямые юбки, использовать пояски и завышать линию талии и брюк в силуэте.

Бедра также требуют особого внимания и грамотного подхода при выборе одежды. Широкие и узкие бедра удобно завуалировать в легко ниспадающих мягких юбках. Всегда помогут брюки, расклешенные к низу и высокий каблук. Такой выбор зрительно вытянет вашу фигуру и удлинит ноги. Заметьте, что прямой крой юбки хорошо визуально создает пропорцию, а расклешенные юбки акцентируют внимание на икрах ног.

Как подчеркнуть достоинства своей фигуры

Выгодно подчеркнуть ноги помогут туфли на высоком каблуке. Усилит впечатление о длине ваших ног обувь в тон с цветом колготок или брюк. Классическая прямая юбка также создаст эффект длинных ног.

Обладательницам длинных модельных ног, желающим при помощи одежды зрительно уменьшить свой рост, можно использовать простой прием - добавить горизонтальную полосу или крупный рисунок в свой образ. Комбинация контрастного верха и низа также зрительно сработают на уменьшение роста. Длинноногим представительницам прекрасного пола можно смело использовать в своем образе массивные и яркие аксессуары, отвлекающие внимание от слишком длинных ног.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com