Какой должна быть одежда для беременных

У всех народов мира слово «мама» ассоциируется с добротой, нежностью, любовью и … красотой. Да-да, именно с красотой! Но некоторые беременные женщины думают, что красота и беременность мало совместимы и этим суждением изначально допускают большую ошибку. Ведь не секрет, что каждая будущая мамочка по-своему красива, а вот подчеркнуть эту красоту или нет – дело каждой.

Надо сказать сразу, речь дальше не пойдет о всяких косметических средствах, но обязательно об одежде, которая непременно пополнит гардероб женщины в положении на ближайшие 4-5 месяцев вынашивания плода.

Какую купить одежду для беременных

Какую купить одежду для беременных, учитывая все требования положения?

Самое важное, что должно соблюдаться в такой одежде – это свобода движений. Первых месяца 4-4,5, можно не переживать по этому поводу и спокойно носить вещи из повседневного гардероба. Но на пятом месяце уже стоит задуматься о соответствующей положению одежде, не упустив никакой детали.

Для начала хочется немного слов сказать о верхней одежде - она не должна быть тесной. Это относится в равной степени, как к верхней части гардероба, так и нижней. Так для беременных идеально подойдут платья и блузки в стиле «ампир». А все потому, что талия такой одежды завышена, а низ расклешен, а значит, это свойство наиболее благоприятно для растущего и округляющегося животика. Кроме того, указанный стиль практически никогда не выходит из моды благодаря тому, что подчеркивает женственность и стройность фигуры.

Какую купить одежду для беременных женщин

Относительно низа гардероба, к которому относятся брюки и юбки - в более поздние месяцы беременности от них стоит отказаться из-за наличия пояса, который станет передавливать животик. Однако на данный момент, существует большое количество одежды, которая имеет вставки из эластичных материалов. Благодаря этому материя просто облегает животик, не создавая беременной женщине дискомфорта, так как имеет свойство растягиваться.

Если у вас еще животик не большой, то можете выбрать вот эти удобные женские кофты с капюшоном.

Так же во время беременности следует уделять особое внимание и нижнему белью. Его желательно приобретать из натуральных тканей или трикотажа из-за повышенной чувствительности кожи в период «интересного» положения. Ведь возникновение аллергических реакций может повлиять на здоровье будущего малыша не лучшим образом, да и самой даме в положении доставить немало неприятных минут. Поэтому понятно, что не только трусики, но и бюстгальтеры должны быть из мягкой натуральной ткани, к тому же, лифчики желательно выбирать с усиленными лямками и без косточек (они помогут сохранить форму груди).

Стильная, модная, красивая одежда

Почем одежда для беременных?

В силу своей специфики, вещи для беременных стоят дороже своих обычных аналогов. Учитывая скромные бюджеты современных семей и короткий срок использования такой одежды, не стоит покупать ее в больших количествах, как говорится, впрок, и поэтому важно при покупке учесть их практическое использование после беременности. Например, просторные туники, блузки из трикотажа и вещи в стиле «ампир», еще долго смогут прослужить (женщины после родов не сразу избавляются от лишнего веса, а то и набирают еще больше за счет хорошего питания для долгого кормления грудью).

одежда для беременных

Стильная, модная, красивая – возможно ли это?

Конечно, возможно! Времена серой и невыразительной одежды для беременных безвозвратно «канули в Лету». Дизайнеры и их команды неустанно совершенствуют разнообразные модели, создавая целые коллекции для будущих мам. Поэтому женщинам в положении не стоит переживать о стильности, элегантности и неповторимости вещей своего нового гардероба. Главное, чтобы удобство и комфорт сопровождали беременную женщину на протяжении всего периода вынашивания малыша, даря постоянную радость.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com