Сваор - для помощи достойным

Среди множества символов, дошедших до нас от предков, Сваор отличается наиболее светлой и гармоничной энергетикой. Он помогает людям обретать то, о чем они давно мечтали. Есть лишь одно условие - человек должен быть достоин такого подарка. Энергетика амулета может многократно улучшить Вашу жизнь, если Вы лично готовы к изменениям.

Несмотря на глубокое значение, для изображения оберега характерны лаконичность и простота. Основу составляет символ Ярги, движущейся посолонь. Она дает владельцу амулета связь с солнцем и другими природными силами, символизирует мировое добро и счастье. Все это обладает невероятно мощной позитивной энергетикой, способной сделать каждого человека намного лучше, раскрыть в нем таланты и душевные достоинства. Как и большинство славянских оберегов, Ярга движется по кругу, чем символизирует постоянный круговорот жизни, череду рождений и смертей, расцветов и угасаний.

Столь позитивный оберег очень активно использовался нашими предками. Так, по их мнению, его энергетика действовала не только на владельца, но и на его дом, поэтому амулет часто изображали на стенах жилищ, посуде, орудиях труда и других предметах быта. По мнению древних славян, это делало дом более богатым, а живущих в нем людей - более счастливыми.

Как и Секиру Перуна, Сваор можно было носить как нательный оберег. Он помогал защититься от злых помыслов, зависти и злобы, тем самым работая на распространение в мире света и добра. Такое украшение помогало абсолютно каждому обрести благородство, честь и счастье. Стоит приобрести амулет - и Вы почувствуете, как жизнь наполняется добром, счастьем и радостью. Поэтому не игнорируйте желание его приобрести - оно может символизировать нехватку у Вас положительных впечатлений и радостных эмоций.

Впрочем, и сам оберег тоже стремится найти себе достойного владельца. Такой человек должен быть благородным и честным. Им не сможет быть обманщик или подлец. Если же Сваор случайно окажется в руках злого человека, то станет для него неудачным амулетом, будет приносить неприятности либо в течение скорого времени просто потеряется.

Источник: http://www.slavabogam.ru