Рестораны в Москве для «пастаманов»: что открылось в 2015-м?

Кто не мыслит своей жизни без итальянской кухни, да и европейской в целом, тому пора выбирать новое кафе Москвы, чтобы разнообразить свой досуг. Действительно, отведать пиццу, пасту или аль форно в столице сегодня можно буквально на каждом углу. Но всякий раз, когда открывается новое заведение, «пастаманы» радуются, как дети. И вот, что год пришедший нам принес: краткий обзор всего трех, зато стоящих внимания ресторанов за февраль 2015.

Café de Arts – высокая Европа

Это кафе в Москве открылось на Октябрьском поле, сюда приглашают заглянуть гурманов утонченной средиземноморской и французской гастрономии. Среди шеф-поваров нет итальянцев, – Сергей Рулев и Евгений Насыров правят бал. По скромному мнению экспертов tomesto.ru, особенно вкусны здесь следующие блюда:

  • Карпаччо из анчоусов, маринованных собственноручно в Café de Arts;

  • Спагетти Альо Олио с грецкими орехами – неожиданная пикантность;

  • Салат с щавелем, креветками и ибирем – эксперименты с Востока заглянули и в средиземноморскую кухню.

По утверждению хозяйки ресторана, журналистки Маргариты Озеровой, вся рыба вылавливается исключительно в природных водоемах. А десерты здесь пальчики оближешь: взять хотя бы мороженное с шоколадом и перцем чили для пикантности. Рекомендуют также отведать шоколадный ганаш с кумкватами.

Marrone Pizza&Grill – магрибская кухня с итальянским акцентом

В этот ресторан приглашен шеф-повар наполовину итальянец, наполовину выходец из Марокко. Учитывая растущую популярность заведения, заказать столик здесь рекомендуется заранее. Потчевать будут как вкуснейшими пастами и ризотто, так и традиционными для магрибской кухни тажином, кускусом. Последний подают прямо из печи с морепродуктами. Из неожиданного – салат с хурмой и морским гребешком. ToMesto также рекомендует попробовать весьма простую, но чудесную пиццу парма с рукколой. Цены здесь, кстати, среднего уровня, хоть и расположено заведение на Ленинском проспекте. Средний чек на человека составляет 1000 рублей без алкоголя.

«Страсти по пасте» - быстрая подача «из-под ножа»

Еще одна реплика в сторону итальянской кухне – уютное двухуровневое кафе в начале Ленинградского проспекта. Здесь подают чудесные спагетти карбонара и утиную ножку в апельсинах. Меню привычное неискушенному посетителю. И поесть можно на 1000 руб. в среднем, с учетом супа и горячего блюда. А кормят действительно быстро, подавая пищу из самых свежих ингредиентов, проверено на личном опыте. Кстати, проект открыт в партнерстве с сетью «Шоколадница», и планируется уже в 2015-м сделать его сетью ресторанов.

Вас интересуют рестораны итальянской кухни в Москве и Вы хотите быть в курсе только что открывшихся новинок? Не забывайте заглядывать ежедневно на ресурс tomesto.ru, где вам подскажут, посоветуют, помогут забронировать на вечер столик в понравившемся ресторане или кафе.