Какие бывают стили в одежде

В статье перечислены 25 стилей одежды. Все ли вы знаете?

Дерби

Дерби

Этот стиль появился благодаря профессиональной одежде наездников. Тут используются короткие, приталенные жакеты. Светлые лосины, бриджи или брюки, но обязательно обтягивающие. Головной убор – небольшие шляпки и кепки. И, конечно, обувь. Тут используются высокие, лакированные сапоги, тёмных оттенков.

Экстравагантный стиль

Экстравагантный стиль

Из одного названия стиля ясно, что это что-то необычное. Этому направлению присущи: необычный покрой, яркие цвета и аксессуары, декоративные элементы различной формы и фактуры. Самое главное при выборе такого стиля – не переборщить.

Городской стиль

Городской стиль

Практичная и модная одежда. Можете зайти в модный магазин женской одежды iciParis, где найдете множество брендовой женской одежды известных марок.

Этнический стиль

Этнический стиль

Здесь всё просто. В одежде используется стилистика национальных костюмов.

Спортивный стиль

Спортивный стиль

В первую очередь – это удобная и простая одежда. Детали одежды спортивной тематики. Яркие цвета, которые должны гармонировать между собой. Ткань качественная, трикотажная или эластичная. Покрой свободный, не стесняющий движений. Наличие различных карманов, застёжек и молний.

Эротический стиль

Итак, этот стиль предполагает такие особенности в одежде, как откровенность, облегающие тело покрои, высокий каблук. Цвета ярких, но некричащих оттенков. Меха, бархат и кожа также присутствуют. Обращаясь к этому стилю главное не перепутать сексуальность с вульгарностью.

Минимализм

Минимализм

Это название не от слова «мини». Этот стиль включает в себя минимум, самые необходимы вещи, никаких лишних деталей. Простая обувь и лаконичные, однотонные цвета.

Милитари

Милитари

Одежда в военном стиле, с соответствующими деталями.

Стиль «Женщина Вамп»

Стиль «Женщина Вамп»

Очень схож с эротическим стилем. В этом случае преобладают красные и чёрные цвета одежды. Также приветствуется шпилька и яркий макияж.

Экологический стиль

Экологический стиль

Свободные фасоны, натуральные цвета и ткани.

Джинсовый стиль

Джинсовый стиль

Помимо всех представленных выше стилей, существует ещё много более узких направлений, так, что подобрать нужный образ, не составит большого труда.

Другие стили

Сафари и колониальные стили.
Морской стиль.
Кантри.
Авиатор.
Этажный или многослойный стиль.
Пижамный и бельевой.
Готическая Лолита.
Винтажный стиль.
Стиль «Шанель».
Преппи.
Гламурный и Байкерский стили.
Вечерний стиль.
Восточный и азиатские стили.
Гаучо.

Светлана, www.vitamarg.com