Что такое санитарная книжка

Она представляет собой, определенный вид документа, свидетельствующий о состоянии здоровья человека, и подтверждающий его профессиональную пригодность. Некоторые должности предусматривают обязательное прохождение обязательного ежегодного проф. осмотра.

На законодательном уровне представлен перечень профессий, для которых требуется обязательное наличие медицинского документа. В основном это специальности, чья трудовая деятельность связана с обучением, а также воспитанием детей, со сферой обслуживания и общепитом.

Ежегодное обследование в первую очередь необходимо преподавателям, воспитателям, врачам, бортпроводникам, продавцам, поварам. К специалистам сферы обслуживания относятся косметологи, банщики, парикмахеры, массажисты, работники бассейнов, общежитий и гостиниц, работники складских помещений.

Пройти медкомиссию можно в специализированных клиниках, имеющих государственную лицензию на предоставление этой услуги. При необходимости получить мед книжку в кратчайшие сроки вполне возможно, для этого вполне достаточно, чтоб данное учреждение имело лабораторию, нужных специалистов, в этом случае провести полное обследование возможно и за один день. Своя лаборатория позволяет существенно сократить сроки получения результатов анализов. Купить санитарную книжку можно в центре Авиньон, который соответствует всем необходимым требованиям. Опытные специалисты клиники проведут все нужные мероприятия для оформления личного мед документа в течение одного дня по приятно низкими ценами. Ознакомиться подробно со всеми предоставляемыми услугами клиники можно на официальном сайте, здесь также можно ознакомиться со стоимостью всех услуг и записаться на прием к врачам в удобное для клиента время.

Для получения личной медицинской книжки в обычном лечебном заведении потребуется на первоначальном этапе самостоятельно приобрести ее бланк, затем сдать анализы, взять результат флюорографии, собрать данные о прививках, пройти осмотр врачей узкого профиля, поставить отметку инфекциониста, получить справку от нарколога и психиатра. А затем дождаться приглашения с медицинского учреждения для получения допуска к работе. В среднем, такая процедура занимает порядком не менее пяти рабочих дней.