Уход за руками

Важную роль играют женские руки, ведь если они выглядят прекрасно, они начинают приманивать мужское внимание. Всем известно, что именно по шее и рукам сразу можно примерно предположить возраст любого человека. Все в большей степени ухаживают за лицом и фигурой, а за руками не многие. Хороший маникюр обязательно должен быть в любом возрасте каждой женщины. Важно умеренно пользоваться красками и цветами, так как если вы переборщите, то это будет выглядеть ни красиво, используйте их в меру.

Из-за того что кожа нежная и тонкая, она начинает стареть быстро. На протяжении всего дня руки испытывают стресс и мы этого даже не подозреваем. Например, раздражителями рук являются:

• Холодная и горячая вода

• Солнцепек

• Мороз

• Бытовая химия

• Ветер

И от этих раздражителей ни как не избежать, поэтому необходимо найти выход, чтобы помочь нашим рукам. Самым легким способом будет это пользоваться кремом для рук, важно чтобы вы помнили о глицерине. Ведь он должен быть всегда в составе крема для рук которым вы пользуетесь. Не забывайте по приходу домой, сразу же после мыться рук, нанести крем, потому что они могли испытать стресс после мороза, жары или ветра. И дайте им отдохнуть вместе с вами. Пусть крем впитывается и высыхает, для этого понадобиться от двух до трех минут.

Важно помнить, что кроме увлажняющего и питательного эффекта керм должен быть и смягчающим. Вам не стоит затрачивать много средств, чтобы приобрести хороший крем, можно купить и по средней цене, ведь сейчас их так много. Потому что в данное время крем может оказаться не качественным, даже по высокой цене. Еще будет эффективно, если вы замените обычный крем на детский. Ни для кого не секрет, что детский крем используется для кожи младенцев, а это как раз подойдет и для наших рук.

В месяц необходимо два раза и больше для своих рук из разных масел и травяных отваров делать ванночки. Используйте отвары из касторового и ромашкового и касторового масла, с небольшим добавлением капель витамина Е – это будет одним из хороших рецептов, чтобы сделать ванночку для рук. Заварите ромашку, и пусть она настоится, от пятнадцати до двадцати минут. После необходимо добавить витамины и масла и перемешать. Примерно на двадцать минуть опустите руки в ванночку. Затем, по окончанию процедуры используйте салфетку для вытирания рук. После этого ваши руки станут бархатистые и нежные. Можете использовать маникюрные инструменты от сталекс, которые есть в большом ассортименте.

Не нужно пользоваться сухим мылом. Нашу кожу сильно присушивает мыло, которое антибактериальное. Когда вы начнете делать у себя дома уборку, не забудьте надеть перчатки. Самым наихудшим врагом для наших рук это бытовая химия. Она начинает впитываться и сушить кожу, а так же начинает рушить строение эпидермы. И не забыть по окончанию уборки помазать руки кремом.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображение взято на shutterstock.com