Красота и стиль

Каждая женщина желает выглядеть модно и стильно. Но «стиль» и «мода» не всегда одинаковое понятие. Одежда, прическа, макияж может быть последней моды, но стильным выглядеть не будет. Стиль – это созвучие нескольких предметов вашего гардероба. А также это мир внутри вас, в котором вы себя удобно чувствуете.

Некоторые люди говорят, что одеваться модно и красиво – это дорого. Но это не так. Можно не дорого и стильно одеть себя. Просто надо научиться совместить свою одежду и свой образ до мелких деталей. Платье, туфли, аксессуары должны быть в тон. Очень важно уметь сочетать одежду.

Красота и стиль

У каждой женщины в гардеробе есть вещи, которые мы не знаем, как и с чем носить. Шкаф полный, а одеть нечего. То одно не походит к другому, то подходит, но ты чувствуешь себя в нем не комфортно. Нужно пересмотреть свой гардероб и подобрать более подходящие варианты, подобрать к ним аксессуары, чтобы получился ансамбль что надо. А главное не заполнять свой шкаф первыми понравившимися вещами. Думая, что будет повод это одеть, а это может и не произойти. Поэтому, лучше купить меньше, но, то, что будет модно и стильно.

Нужно уметь правильно расставить акценты. Подчеркивать в образе не несколько, а одну деталь. Если подчеркиваете бедра, то не нужно выделять другие части тела. Если блузка обтягивающая, то брюки или юбка должны быть свободного стиля. Аналогично и с макияжем. Если привлекаете внимание к губам, не выделяйте ярко глаза.

стиль

Цвет вашего гардероба играет тоже не малую роль. Важно знать какие вам цвета подходят, а в каких вы просто теряетесь. В вашем цвете будет подчеркиваться ваша красота от природы. А если это не ваши цвета, вы будете теряться на фоне цветовой гаммы. Выбрав свой цвет, в дальнейшем соблюдайте эту тональность. К одежде подбирайте и макияж. Если кофточка сиреневая, нанесите такие же и тени, только слегка. Макияж тогда выглядит аккуратно и не броско. В образе не применять более трех цветов.

Обувь тоже многое говорит о вас лично. Поэтому она должна выглядеть просто великолепно. Качество обуви должно быть высоким, а сама обувь удобной. Удобство обуви отвечает за вашу походку. А залог стильного образа является также и ваша походка.

Красота и стиль одежды

Не маловажную роль играет подбор аксессуаров. Это может полностью изменить ваш образ и освежить его, придав ему неповторимости. Аксессуаров не должно быть много. Нужно знать, когда сказать себе «стоп». 

Сумка – самый главный аксессуар у современной женщины. Выбор сумок большой: есть маленькие, есть большие. Также сумки бывают разного качества: текстильные, кожаные, пляжные. Какая бы она не была она обязана подходить к вашему ансамблю. Сумку можно подобрать под цвет обуви.

стиль одежды

И вот подошли к украшениям. Можно иметь универсальные украшения, которые подходят практически ко всем нарядам: классическим и молодежным. С бижутерией важно не переусердствовать. Что бы ни выглядеть, как витрина магазина или елка во время праздника. Если серьги крупные, то не обязательно украшение одевать на шею.

Можно сказать, мы уже готовы выглядеть красиво, стильно и модно.

Но прислушаемся еще к одному совету. На чем же должен базироваться наш гардероб? Что там обязательно должно присутствовать? Это черное маленькое платье, и к нему - балеро (можно одеть, когда вечер окажется прохладным), бижутерия подобрана в тон, туфли удобные, классические. Это то, без чего современная женщина обойтись не сможет. Это всегда модно.

А если у нас красивая прическа, ухоженные ногти, приятный макияж, то вы в ночной рубашке будете выглядеть просто неотразимо!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com