Как открыть свой портал в успешное будущее

Портал в успешное будущее — это годы учебы, поиск друзей и единомышленников, постоянное развитие и самообразование. Многие согласятся, что жизнь не может быть полной и радостной без верного партнера, который поддержит и поймет в трудную минуту.

 В психологии существует метод под названием «Колесо жизни». Каждая ось колеса соответствует определенной категории: «Карьера», «Увлечение», «Отношения с друзьями», «Отношения с родителями», и так далее. На осях проставляются баллы от одного до десяти — насколько человек оценивает свои успехи в отдельной области. Если в какой-нибудь сфере балл окажется слишком низким, колесо не будет плавно катиться, и это говорит о том, что внутренняя гармония нарушена. Даже если человек считает себя состоявшимся в профессиональном плане, ему будет трудно насладиться победой в полной мере, когда он чувствует слабину в другом отношении.

Человеку необходимо чувствовать себя нужным, о ком-то заботиться, и, в свою очередь, получать поддержку и помощь. Иначе появляется пустота, отторжение, жизнь становится бессмысленной. Полноценные счастливые отношения способны вдохновить на настоящие подвиги, открыть портал в успешное будущее. Каждый заслуживает любви, но ее поиски сопровождаются разочарованиями, которые человек воспринимает как злой рок. Зачастую причины неудач кроются в характере, образе мышления или неправильном поведении.  Человеку трудно оценить себя со стороны и понять, что он делает не так. К тому же, если все-таки он предпочитает разбираться в проблеме самостоятельно, не исключено, что он придет к неверным выводам. Это может усугубить ситуацию, заставить совершить еще больше ошибок и возненавидеть себя.

Чтобы найти хорошего партнера, прежде всего, нужно меняться изнутри. Обиды, неудачи, поражения — все это формирует негативное отношение к самому себе и окружающим. Люди, с которыми вы пытаетесь подружиться, не могут не заметить такой настрой, и это сразу отталкивает. Анализ мышления и поведения — ювелирная работа. Трудно избавиться от комплексов и страхов в одиночку, лучше работать с наставником, который всегда укажет на нюансы, ускользнувшие от взгляда. Профессиональный психолог посоветует, как действовать, и направит ваши усилия в нужное русло. Проблемы у каждого человека индивидуальны. Не существует единственно правильного решения, ко всем нужен индивидуальный подход. Поэтому рекомендуется обращаться только к опытным консультантам, заслуживающим доверия.

Сергей, www.vitamarg.com