Зоны эпиляции

Мир технологий с каждый днем увеличивает свои достоинства, принося современному человеку новое и полезное. Особенно это заметно в направлении косметологии. Инновационные методы и приемы постоянно внедряются и используются профессиональными салонами красоты.

Зоны эпиляции охватывают практически все части тела, у которых волосяной покров обновляется (после самостоятельного удаления), как ему и положено по своей природе. К сожалению, не всегда мы располагаем тем количеством времени на себя, которое нужно. А выглядеть ухоженным хочется каждому человеку, независимо ни от каких критериев (пол, цвет кожи, уровень образованности, общественное положение и др.).

Как раз в таких ситуациях очень удобно и выгодно посетить эпиляцию в салоне, так как вы не затрачиваете драгоценное время на гигиеническую процедуру удаления волос дома. MissLisse достойна внимания. Со специалистами студии можно связаться через сайт http://www.misslisse.ru.

Рассмотрим зоны эпиляции:

  1. Межбровье
  2. Зона над верхней губой.
  3. Подмышки.
  4. Зона бикини (и зона глубокого бикини).
  5. Ноги.
  6. Руки.
  7. Спина и другие части тела.

После того как вы определились с зоной, которую хотите побаловать процедурой удаления волос на длительный промежуток времени, возникает вопрос: «Какие бывают виды эпиляции?».

Виды эпиляции:

  1. Восковая.
  2. Лазерная.
  3. Электроэпиляция.
  4. Ультразвуковая эпиляция.
  5. Фотоэпиляция.
  6. Элос-эпиляция. 

Зоны эпиляции

Некоторые аспекты каждого направления.

Для ваксинга подходят все зоны эпиляции, так как метод достаточно популярный и по результативности многих устраивает. Рекомендуется применять восковую эпиляцию с раннего возраста, процедура в таком случае менее болезненна, так как волосы не обладают сильной жесткостью. Многим женщинам и мужчинам нравится данный вид, особенно если их первая процедура была приятной.

Лазерная эпиляция не рекомендуется при высокой чувствительности кожи, но уже за несколько сеансов можно избавиться от жестких и темных волосков.

При выборе электроэпиляции клиенту вводят в область волоса электрод, ток которого разрушает волосяной фолликул. Этот вид отходит в прошлое, имеет существенные недостатки, такие как врастание волос и появление пигментных пятен на коже.

Ультразвуковая эпиляция рекомендуется для тех людей, у которых повышенная чувствительность кожи в области бикини. После нескольких месяцев выполнения процедуры волосы исчезают совсем.

Фотоэпиляция. Вспышка света разрушает волосы на выбранной зоне эпиляции, метод не занимает много времени.

Элос-эпиляция – эпиляция комбинированного типа с применением высокочастотного светового импульса и энергии тока. Применяется для любой зоны.

Какой бы вид  эпиляции вы не выбрали, вначале проконсультируйтесь со специалистом.  

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com