Где провести новогодние праздники

Впереди самые сказочные и любимые многим праздники – Рождество и Новый год, с последующими каникулами. И вместо того, чтобы сидеть в четырех стенах, можно великолепно отдохнуть заграницей, не потеряв магического настроения и ощущения чуда.

Оставим жаркие страны и посмотрим, где происходит настоящее зимнее волшебство:

1. Сказочная Финляндия встретить вас как добрых друзей. Нашим соотечественникам эта страна полюбилась давно, находится рядом с Россией, да и цены приемлемые. Во-первых, страна считается родиной Санта Клауса и можно встретить его помощников эльфов, или даже встретить его самого. Помимо этого, различные гирлянды вокруг, всюду новогодние мелодии, олени, снегоходы, огоньки, свечи в сугробах, одним словом зимняя сказка. Во-вторых, для любителей активного отдыха не придется скучать. Здесь расположено много лыжных курортов в окружении потрясающей природы, отличные трассы, подъемники, чудесный персонал, все для комфортного отдыха.

2. Каждый уважающий себя путешественник обязательно должен хоть раз посетить Прагу в новогодние праздники. Романтика этого города непередаваема. Всюду иллюминации, елки, глинтвейн, гирлянды. Новогоднюю ночь можно провести на главной площади, но если вы не любитель больших скоплений, то можно посетить один из баров, пабов. В каждом из них вас ждет свежесваренное пиво собственного производство и знаменитое «веприево колено». Для прогулок по городу лучше выбирать утренние часы, когда туристов не так много, а еще лучше посетить близлежащие города, там не менее красиво, а туристов намного меньше. С утра выехать на поезде, а к вечеру вернуться.

3. Отличный вариант встретить новый год в Италии. Лучше всего стоит посетить город Ремини. Для итальянцев он как для нас Сочи. Лучше приехать за несколько дней до нового года и побродить по пустынным улочкам, насладится потрясающей архитектурой и колоритом. 31 декабря вы не узнаете город, отовсюду повылезает куча народу, веселая молодежь. Встречайте праздник лучше на главной площади. Весело и шумно, но в самый раз. Атмосфера непередаваема, и главное безопасно. Народ хоть и вовсю покупает алкоголь, который продается тут же наряду с кренделями, но тут нет беспорядков и все чинно. После 12 можно пойти в любое заведение, куда ни пойдете, всюду веселье и незабываемые воспоминания.

4. Ну и конечно же Англия. Хоть тут больше празднования и уделяется Рождеству, но новый года в Лондоне стоит того. Взять хотя бы к примеру новогодний тожественный парад, который начинает свое шествие в полдень по главным улицам. Тут всевозможные танцоры, музыканты, акробаты и другие артисты и все они проходят по самым значимым местам города. Также существует сказочная традиция – под бой курантов влюбленные должны поцеловаться под омелой, чтобы и в следующем году быть вместе. Приплюсуйте к этому неповторимую аристократичную красоту города, буйно и пышно украшенную к праздникам. У вас несомненно не раз перехватить дух от этого города и этой страны.

Еще одним вариантом будет заказать на сайте http://www.galaktica.ru/event корпоративный Новый год в развлекательном центре.

Изображение взято на shutterstock.com