Как убрать носогубные складки

Как только наша кожа начинает стареть – на ней начинают появляться морщины. Самым первым сигналом старения кожи являются «гусиные лапки» вокруг глаз и носогубные складки в нижней части лица. Когда же они появляются?

Ответ дан на http://revitonica.ru/kak-ostanovit-starenie-litsa/srednyaya-chast-litsa/nosogubnye-skladki.html. Это сигнал к тому, чтобы начать заботиться о своем лице, дабы процесс старения замедлился. Носогубные складки с легкостью накинут несколько лишних лет своей обладательнице, а потому от них нужно избавляться.

Современная косметология рада предложить сразу несколько омолаживающих процедур, которые избавят  от носогубных складок. На помощь придут и мезонити, и ботокс, и липолифтинг, и специальные филлеры. Но все это мало того, что радикальные методы омоложения, так еще и недолговечные. Со временем придется обратиться к профессионалам снова, а потом снова и снова. Так почему бы не заняться коррекцией лица в домашних условиях, не тратя на это деньги? Существуют специальные упражнения, которые можно делать ежедневно, но рекомендовано все же иногда давать коже отдых. Чтобы проще было запомнить «график», просто делайте их по рабочим дням, а в выходные можно и отдохнуть.

Массаж – еще один доступный и бесплатный способ сделать носогубные складки менее заметными. Он сводится к массированию зоны между переносицей и губами, разглаживанию переносицы, и проглаживанию кожи от переносицы к вискам.

Также по достижению определенного возраста женщина должна пополнить свою косметичку специальными средствами – кремами и сыворотками от носогубных складок. Хороший эффект дадут и маски для лица на основе коллагена. Все эти средства нужно использовать регулярно. Если совсем избавиться от неприятных складочек не удастся, то об их радикальном устранении с помощью пластики точно можно будет забыть надолго.

Чтобы неприятные складки не появились снова, и не пришлось бы вновь думать о том, как убрать носогубные складки, стоит уделить внимание профилактике:

- пересмотреть рацион питания, употреблять больше пищи, богатой антиоксидантами;

- пить больше воды;

- на улице использовать специальный крем от воздействия на кожу солнечных лучей (не менее SPF 30);

- пользоваться косметикой, соответствующей типу кожи;

- периодически делать фруктовые маски.

Профилактикой пренебрегать не стоит, потому что, как известно, проблему легче предупредить,  чем потом решать. А если для первых мер уже поздно и случай серьезный, где домашние средства не помогут, то специалисты в центрах эстетической медицины дадут дельные рекомендации и советы.

Материалы по теме

Светлана, www.vitamarg.com

Изображение взято на shutterstock.com