Замшевые сумки

Сложно представить себе модный женский ансамбль без такого завершающего акцента, как дамская сумочка. Изящество и практичность, оригинальность и модный тренд – всё это женские сумки.

Разнообразие моделей женских сумок просто поразительно, и современные дизайнеры модных аксессуаров не устают поражать поклонников женской моды всё новыми и новыми актуальными решениями и свежими находками. Одним из наиболее популярных трендов в современной моде являются сумки из замши.

Замша – это специальным образом выделанная кожа оленя или ягнёнка. Для того, чтобы получить качественную замшу, кожу подвергают многоэтапной обработке, в ходе которой с неё удаляется лишняя шерсть, кожу смягчают, вытягивают, вымачивают, обрабатывают золой. Более того, каждый известный производитель замши, как правило, обладает собственный особым секретом выделки, благодаря которому его продукция является узнаваемой, присущей только данной фирме.

Учитывая, сколько труда затрачивается на производство замши, легко понять: этот материал – не из дешёвых. Качественная замша стоит дорого, но и выглядит соответственно, да и носится не в пример дольше, чем искусственные подделки.

Кстати, о подделках. Популярность сумок из замши привела к тому, что многие не слишком добросовестные производители кожаной галантереи стали выпускать сумки из так называемой «искусственной замши» - материала, который внешне похож на настоящую замшу. Отличить искусственную замшу достаточно просто: проведите по сумочке ладонью против направления ворса – натуральная замша, в отличие от искусственного материала, изменит свой оттенок.

Современные производители предлагают замшевые сумки в самом разнообразном исполнении сумок, от строгой классики до озорных молодёжных моделей. Выбор, разумеется, за вами, учтите только некоторые основные модные тенденции:

  • Хит нынешнего сезона – сумки коричневые, бежевые, бордовые или вишнёвые. Чёрный цвет более уместен для строгой «офисной» модели.

  • Длинная ручка должна присутствовать, даже если у сумки есть короткие ручки.

  • Актуальны варианты с заклёпками, вышивкой, драпировками.

Ухаживать за натуральной замшевой сумкой надо бережно. Современные кожгалантерейные магазины располагают богатым набором средств, от специальных спреев до ластиков. Если вы приобрели замшевую сумку, лучше потратьтесь на приобретение этих средств, чем рискните воспользоваться доморощенными советами, коих в избытке находится в той же сети Интернет. Единственный безопасный способ освежить замшу, если под рукой нет специальных средств – подержать её над паром, а потом аккуратно пройтись по поверхности обычной карандашной резинкой.

Светлана, www.vitamarg.com