Гардероб под особенности фигуры

Любая женщина мечтает иметь идеальную фигуру, так сказать, стандарты красоты – овальная форма лица, длинные ноги, осиная талия… Но как быть, если женщине от природы недосталось этих стандартов? Как быть женщине с маленькой грудью, широкими бедрами или с крупными плечами и узкими бедрами? Главное – знать, как скрыть от внимания окружающих недостатки своей фигуры и уметь подчеркнуть достоинства. Но для начала нужно определить эти недостатки и достоинства перед зеркалом, определить тип фигуры: трапециевидный, треугольный, прямоугольный или песочные часы.

Трапециевидный тип: бедра шире плеч, выраженная талия

Обычно, женщины с такой фигурой имеют ярко выраженную талию и округлые ягодицы. Такому типу фигуры категорически противопоказана обтягивающая одежда, но подходит полуприлегающая. Чтобы подчеркнуть красивые ножки и отвлечь внимание от бедер, можно носить расширяющиеся книзу юбки. Они к тому же будут в целом стройнить фигуру. А если нравятся узкие юбки, то к ним подойдут удлиненные кардиганы, жилеты или туники. Все изъяны фигуры скроет костюм с полуприлегающим жакетом, можно с коротким. Брюки и джинсы не стоит выбирать широкие, это никак не скроет широкие бедра. А лучше – прямые или расширяющиеся книзу, можно также слегка зауженные. В костюмах жакет не должен заканчиваться выше линии бедер или на ней. Он должен быть полуприлегающего силуэта, так как прямой жакет вообще скроет все изгибы фигуры и визуально сделает ее полной. При темном низе лучше, если верхняя часть одежды будет светлых, однотонных цветов. Платья - приталенные, белого, сиреневого, голубого, светло-зеленого цвета. От широких поясов лучше отказаться, но можно носить узкие, не утягивающие фигуру.

Треугольный тип фигуры: плечи шире бедер

Женщинам с такой фигурой нужно так подобрать силуэт, цвет, аксессуары, чтобы подчеркнуть талию и красивые бедра. Самый простой пример – черный верх, а низ белый. Блузки и кофты не должны иметь большие узоры или горизонтальные полосы. Жакеты приталенного силуэта с большими карманами. Это выгодно подчеркнет красивые бедра. Брюки можно носить любого фасона. Юбки тоже подойдут разной длины. Ткани лучше подойдут светлых тонов, можно в косую полоску, в клеточку или с узорами.

Прямоугольный тип фигуры: плечи пропорциональны бедрам, невыраженная талия

Для такого типа самое главное – обратить внимание не талию, придавая стройность фигуре. Сделать это можно с помощью приталенных топов, заканчивающихся чуть ниже талии. Широкая одежда хоть и скроет какие-то недостатки, но обратит внимание на другие. Юбки и брюки лучше выбирать в цвет верха и без пояса. Например, к черной юбке можно надеть темную блузку. Жакеты прямого силуэта, а блузки и кофты – с рукавами реглан. Ремни и пояса нужно исключить, так как они только подчеркнут недостатки. Можете посмотреть джинсы 2014 женские лето, и подобрать подходящие.

«Песочные часы»: выраженная талия, бедра и плечи пропорциональны

Это самый выгодный тип фигуры. Практически любой комплект одежды будет смотреться красиво и элегантно, и почти ни в чем нет ограничений. Основное правило, чтобы вся одежда была приталенная, а не безразмерная.

Можно много еще найти советов для выбора одежды и аксессуаров под свою фигуру. Но самое главное – чувствовать себя естественно, уверенной в себе и самой красивой на свете!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com