Осень - пора утепляться Элегантный джемпер в женском гардеробе — вещь незаменимая. Он прекрасно сочетается с джинсами и брюками, с юбками, и может стать основой сбалансированного ансамбля.

Несмотря на то, что джемпер формально считается элементом спортивной одежды, богатство фасонов существенно расширяет функциональность этого удобного предмета гардероба. В коллекции имеется мягкий тонкий трикотаж с ажурной вязкой, по деликатности напоминающей кружево, а также интересные удлинённые модели с поясом на бёдрах или по талии. Длина изделия до середины бедра создаёт ощущение оригинальной туники со всеми полезными функциями джемпера. Также можно подобрать модель с нетипичной для джемпера высокой горловиной или воротником типа «хомут». Весьма актуально в этом сезоне так называемая альпийская вязка — интересные объёмные орнаменты в виде переплетённых кос. Такой узор изящно выглядит на однотонных моделях, не требуя подчёркивания контрастным цветом. Хочется отметить оригинальные удлинённые модели джемперов, которые при сочетании с определённым фасоном брюк смотрятся как лаконичные женские платья.

Компания Носи Своё предлагает целую коллекцию для женщин, в разных цветовых гаммах и для разных случаев. Особенно элегантно смотрятся оригинальные модели с короткими широкими рукавами, которые носят в комплекте с водолазкой или блузой. В отличие от классического силета, такой джемпер выглядит интересным аналогом свитеру или жакету, создавая женственный силуэт.

В коллекции имеются как однотонные изделия, так и цветные, с интересным подбором оттенков. Например, джемпер с тремя оттенками, светлым верхом и переходом к тёмной нижней части изделия создаёт оригинальный визуальный эффект подсветки лица, это придаёт облику свежесть и молодость, что особенно актуально в холодное время года.

По составу пряжи женские джемпера в основном изготавливаются из смесового волокна — 50% шерсть, 50% ПАН. При таком составе изделие получается в меру тёплым, мягким и практичным, не растягивается и не теряет форму. Все модели, разработанные компанией Носи Своё, предполагают свободное облегание фигуры, поэтому прекрасно и гармонично смотрятся. Главное при этом верно подобрать размер изделия, трикотажные вещи требуют пристального внимание при определении размера, только в этом случае они будут идеально сидеть.

Модели с объёмной и ажурной вязкой требуют внимательного и грамотного ухода, если вы хотите, чтобы джемпер не терял своей привлекательности и выглядел ухоженным. Обратите внимание на стирку джемперов с аксессуарами. Например, с пряжками на поясах. Для стирки можно использовать специальные сетчатые мешки, обязателен правильный подбор стирального порошка или жидкого средства, в соответствии с цветностью изделия и составом пряжи. В автоматических стиральных машинах нужно выбирать деликатный режим стирки, температура не выше 50 градусов, без отжима. При ручной стирке изделия нужно стирать и полоскать в тёплой воде одинаковой температуры, без выкручивания. Объёмность узора сохраняется, если при сушке разложить джемпер на сухом полотенце, тогда изделие не обвисает и не теряет форму.