Уход за кожей в холодный сезон

Наше лицо нуждается в ежедневном питании и увлажнении. Особенно важен уход за кожей в холодный сезон, когда ветер и мороз иссушают её, а доступ к натуральным витаминам ограничен.

В первую очередь, нельзя забывать о тщательном умывании. Жирная кожа нуждается с использовании пенообразующих средств – гелей и пенок – два раза в день. Для сухой достаточно косметических сливок, нанесённых вечером. После очищения, лицо обязательно нужно протереть тоником и увлажнить кремом. После использования которого, выходить на свежий воздух можно только через час.

Побалуйте свою кожу разнообразными масками, которые можно приготовить самостоятельно. Особенно полезен мёд – его нужно просто нанести на чистое лицо и подержать четверть часа. Кожный покров смягчится и успокоится.

Также полезное сочетание даёт сметана и овсяные хлопья, измельчённые в блендере. Такую маску нужно держать10-15 минут.

Или использовать обычные дрожжи, разбавленные молоком до консистенции сливок. Нанесите кашицу на лицо и оставьте на 30 минут. Такая процедура не только разгладит кожу, но и улучшит кровообращение. Так что, естественный румянец вам обеспечен.

Помогут и различные виды глины – голубая, белая, зелёная, - продающиеся в сухом виде. Стоит только развести их водой и маска готова. Благодаря глубокому очищению, кожа избавится от расширенных пор, камедонов и акне.

Уход за кожей в холодный сезон

Также не забывайте о макияже, который зимой выполняет не только декоративную, но и барьерную функцию, ограждая кожу от пересыхания. На сайте http://damskiydom.com/zdorovie/makiyazh-dlya-zelenyx-glaz.html есть много информации про макияж для зеленых глаз.

Необходимо остановить выбор на нейтральных пастельных тонах. Для бледной кожи подойдут розоватые тональные основы, для смуглой – с жёлтым или оливковым пигментом.

Румяна зимой призваны придать лицу свежий вид, а не скорректировать черты. Не увлекайтесь бронзатором, его лучше отложить до весны.

Выполняя макияж, стоит подчёркивать глаза. Но всё же не забывайте, что образ должен быть к месту – не стоит наносить смоки айс, если вы идёте на работу.

Обязательно красьте губы увлажняющей помадой или хотя бы покрывайте их защитным бальзамом – пересушенная кожа не украшает.

Закаляйте свою кожу – чаще гуляйте на свежем воздухе, заходя с мороза в тёплое помещение, не спешите к батарее – пусть лицо отогреется естественным способом. Также приучайте кожу к холоду постепенно – перед выходом на улицу подышите, открыв форточку, или постойте минутку в подъезде. Так у сосудов будет время подготовиться, и они не полопаются на морозе.

Ухаживайте за лицом с любовью и терпением, тогда и через 10 лет ваше отражение вас радовать.

Светлана, www.vitamarg.com