Как создать свой стиль

Согласитесь, всем девушкам хочется выделяться из толпы, хочется, чтобы вслед оборачивались мужчины, а женщины восхищенно открывали рты. Для этого совсем необязательно раскрашивать себя в серо-буро-малиновый цвет, бриться налысо или же вовсе вести себя непристойным образом. Самый проверенный способ очаровать всех вокруг – создать свой неповторимый стиль. Чтобы не попасть впросак и не выглядеть нелепо, стоит подойти к этому со всей серьезностью.

Во-первых, определите главные особенности своей фигуры, другими словами, вы должны выбрать к какому типу она принадлежит. Для этого существуют специальные таблицы. Итак, с этим разобрались. Во-вторых, проанализируйте свой гардероб: каких вещей там больше? Необходимо понять, к чему вы тяготеете, в какой одежде вам комфортнее, в каких местах вы чаще всего бываете, в конце концов, ваш характер тоже играет значительную роль. Далее, разберите самые распространенные стили, например, casual, романтический, спортивный и т.д. Выделите их базу, проведите параллели с вышеуказанными пунктами. А теперь вам остаются эксперименты. Лишние килограммы, значит, полоска горизонтальная не подходит – отметаем морской стиль. Работая по такому принципу, вы, конечно, потратите не один день, зато это поможет тщательнейшим образом отобрать «рабочий материал».

А теперь творческая часть плана. Вам необходимо собрать луки (стильные образы), можете для этого просмотреть http://zarina.ru/. Вот здесь уже придется попотеть, ибо смотрите, какие аксессуары нужны, как комплект сидит на фигуре, гармонируют ли в нем вещи, и главное, не уходите ли вы от стиля. Кстати, для изюминки стоит разбавить, например, романтический стиль ноткой дерзости, именно это им делает лук необычным, только вашим. Но, разумеется, во всем нужна мера, если вы пока еще слабо ориентируетесь в моде, от смелых экспериментов лучше отказаться. Между прочем, здесь обратите внимание на волосы. Прическа играет важнейшую роль в образе. Есть разница сено-солома на голове или элегантные локоны, подчеркивающие достоинства вашего лица.

Помните, ваша основная задача сделать это для СЕБЯ, а уж потом для всех остальных. Вы, подобно художнику, имея чистое полотно – базу, в нашем случае, управляя только красками – кучей вещей, создаете шедевр. И опять же, запомните, ничего не получится, если вы не будете знать элементарные принципы, основу стилей, которые вы взяли в разработку. Поэтому не спешите, и все получится. Быть стильной очень просто! Главное – желание.

Светлана, www.vitamarg.com