Как избежать раннего старения кожи

Появление признаков старения кожи, в том числе и морщин, для женщины является не слишком приятной новостью. И каждая уважающая себя женщина, которая следит за собой, пытается не допустить раннего их появления. Конечно же, легче всего предупредить возникновение, чем в дальнейшем заниматься устранением погрешностей эластичности кожи лица.

Причины появления морщин:

  • естественное наступление старения кожи

  • частое слишком агрессивное воздействие ультрафиолетовых лучей

  • слишком большая мимическая активность

  • микротравматизация кожи, при частом очищении скрабами и пилингом

  • недостаточность увлажнения кожи, вследствие чего возникает сухость

  • вредные привычки

  • анатомические особенности лица

На каждую причину, кроме естественного старения кожи есть соответствующие меры профилактики:

- Ограничить пребывание на солнце в те часы, когда его воздействие особо агрессивно. Солнце наиболее безопасно с 8 до 11 часов утра и во второй половине дня, с 17.00. Попытаться отказаться от посещения солярия. Уже научно доказано его негативное влияние на весь организм в целом.

- Постараться ограничить чересчур активное отражение эмоций на лице. Если это издержки профессии, то лучше найти другой вид деятельности.

- Пользоваться средствами очищения кожи не более 2-х раз в неделю

- Достаточное потребление жидкости в течение дня не менее 1,5 литра. Применение увлажняющих кремов.

- Отказаться от вредных привычек. Если Вы курите, то сейчас есть множество альтернативных способов бросить эту привычку, таких как: никотиновый пластырь, таблетки, электронная сигарета. В конце концов, смена работы, где Вы будете больше заняты.

- В случае с анатомическими особенностями, возможна пластическая хирургия.

На данный момент существует множество предложений в сфере услуг в косметологии. Поэтому современные женщины могут себе позволить процедуры, предупреждающие раннее старение кожи. Также новинки, например, израильская косметика deaura - отзывы покупателей о косметике можно почитать в интернете.

Главное позаботиться об этом заблаговременно и такая проблема, как морщины, отдалится на значительное количество времени.