9 секретов как вернуть вес в нормуЕсли вы хотите привести свой вес в норму, то вам, прежде всего, надо перейти на здоровое питание и здоровый образ жизни. При выборе правильной диеты голодовка – совсем не то, что вам нужно. Самым правильным шагом на пути к нормализации веса будет именно сбалансированное питание и нижеперечисленные секреты.

9 секретов как вернуть вес в норму

1) Пейте много самой простой очищенной воды без газа, можно с добавлением лимонного сока. Пейте каждый час маленькими глотками. Если отправляетесь куда-то из дому, всегда берите бутылочку воды с собой.

2) Носите обтягивающую одежду: если это брюки или джинсы – обязательно наличие ремешка, если платье – утягивающий пояс. В данном случае у вас никогда не получится съесть много. Однако одежда должна быть так же и комфортной.

3) С голодным желудком ходить в магазин не рекомендуется. Не стоит заходить в отдел с мороженным, пирожным и прочими калорийными продуктами, так как одной порцией сладкого или жирного продукта перекус может не закончиться. Но если очень хочется чего-то перекусить – обманите свой организм любым низкокалорийным продуктом в небольшом количестве. 

4) Проходя мимо магазинов с одеждой, обращайте внимание на красивые платья, костюмы и купальники и представляйте, как замечательно все это будет на вас смотреться тогда, когда вы придете в форму. 

5) Купите маленькую тарелку. На первой половине тарелки вы должны размещать овощи либо фрукты, на второй – мясо (любое, которое вы любите, но обязательно нежирное) и гарнир. Питаться нужно 3-4 раза в день, а для перекусов подойдут овощи или фрукты.

6) Если вы всегда подсаливаете пищу – об этой привычке придется забыть. Соль конечно необходима для организма, но в продуктах, которые вы ежедневно едите, ее находится в достаточном количестве.

7) Выберите для себя ту физическую активность, которая не только пойдет вам на пользу, а и заниматься которой вы будете с большим удовольствием: пешие прогулки, фитнес тренировки, езда на велосипеде, катание на роликах. При возможности заведите собаку, тогда у вас не получится лениться, так как домашнее животное нужно будет выводить на прогулку каждый день утром и вечером. Также вы станете более дисциплинированней.  

8) Когда появляются выходные – пусть активный отдых войдет у вас в приятную и полезную привычку. Благодаря поездкам в те города, где вы еще не были, на экскурсии, игры в боулинг, бильярд, занятие танцами – все это не только будет способствовать приведению собственного веса в норму, а и разнообразит вашу жизнь яркими и интересными событиями.

9) Если ваша жизнь будет насыщенной и будет приносить удовольствие, то часто вам будет просто не до еды.