Модные ошибки и как их избежать - Советы по стилю

Вероятно, каждому из нас приходилось наблюдать такую картину: по улице идет девушка, одетая по «последнему крику моды» - джинсы, курточка, вычурная обувь, кепка. И, несомненно, все это – последние новинки от мировых звезд дизайна. Почему же женщины иронично оглядываются, а мужчины начинают отпускать язвительные шуточки в адрес незадачливой модницы? Ведь каждой девушке хочется выделяться из толпы и не отставать от моды, надевая последние новинки мира «фешн». Для этого нужно уметь следовать моде грамотно. Давайте вместе разберем частые ошибки, которые свойственны девушками в погоне за стильным «луком»?

1. Неправильный выбор размера. Многие девушкам кажется, что, приобретая одежду на n размеров больше, они спрячут проблемные зоны и откорректируют фигуру. Но это не всегда соответствует истине, так как мешковатая и излишне просторная одежда спрячет не только недостатки, но и достоинства. Также нелепо будут выглядеть несоразмерно маленькие и облегающие вещи на полных девушках, что только подчеркнет лишний вес. Размер вещи должен быть четко ваш!

2. Не забываем про свой индивидуальный стиль! Какими бы ни были модные тенденции в любом сезоне, учитывайте особенности именно вашего образа. Не стоит покупать супермодную вещь, если она вам откровенно не идет. Брендовые новинки должны помочь вам обновить ваш имидж и стиль, и аккуратно вписаться в уже существующий образ, а не выглядеть смешно и карикатурно. Также не стоит надевать одновременно большое количество ярких, акцентирующих внимание вещей, используйте каждую из модных деталей отдельно.

3. Не увлекаемся «помятыми» тканями! Возможно, они стильно смотрятся на моделях во время дизайнерских показов, но в обычной жизни такие вещи выглядят неопрятно и даже «прибавляют» лет, не всегда уместны и подходят не каждому. Оставьте их для дома или пляжа.

Модные ошибки и как их избежать - Советы по стилю

4. Одевайтесь по сезону! Девушки в мини-юбках в лютый мороз, а также дамы в шубах в летнюю жару – хоть и анекдотичные, но довольно показательные ситуации! Старайтесь не совмещать в своем гардеробе вещи, предназначенные для разных сезонов, либо делайте это очень аккуратно, например, летом - вместо кожаной куртки возьмите джинсовку, кожаные брюки поменяйте на шорты, подойдет блузка без рукавов, а зимой более уместна теплая одежда.

5. Адекватно оцените свою фигуру! На практике это означает подчеркнуть плюсы и отвлечь взгляд от несовершенств. Не стоит одеваться по принципу «а я не комплексую!», так как есть риск выглядеть нелепо. С осторожностью следует относиться к мини-юбкам, леггинсам и лосинам, коротким шортами, вещами белого цвета. Они хорошо смотрятся на девушках, не имеющих проблем с фигурой, а вот полненьким нужно подбирать корректирующую одежду.

Учитывайте эти советы при выборе одежды, и вы всегда сможете одеться изысканно и модно!

Светлана, www.vitamarg.com