Выбираем зимний аромат

При выборе зимнего аромата, вопрос состоит не в том, какой бренд предпочесть, а в том, соответствует ли парфюм холодному сезону и вызывает ли соответствующие ассоциации.

Летние парфюмы рисуют образ теплого дня, солнца и безграничной водяной глади. Чаще всего это фруктовые ароматы или нежные цветочные имеющие композицию с беззаботным характером. Зимние ароматы обычно более насыщенные, чем летние, и вызывают ассоциации со свежим осенним или морозным зимним днем. Не стоит забывать, что зимой люди надевают большие одежды, поэтому зимние ароматы должны быть достаточно насыщенными, яркими и интенсивными, что бы « пробиться» сквозь теплую одежду. Они обычно раскрываются медленнее и оказываются более стойкими, чем летние парфюмы. Например, теплые пряные и чувственные мускусные композиции гораздо лучше подойдут для зимы, чем для лета. Зимние парфюмы отличаются еще и тем, что в них ощущаются ароматы праздников: в их композиции вплетаются сладкие оттенки ванили и корицы, которые ассоциируются с рождественским печеньем и другими праздничными сладостями.

Как правило, зимний парфюм наносят в небольших количествах, чтобы аромат был не «удушающим», а теплым, согревающим. И все же на каждом человеке аромат раскрывается по-разному, поэтому обычно люди выбирают себе на зиму тот запах, который именно у них вызывает ассоциации с холодным временем года, как например Givenchy Play for Her.

Выбираем зимний аромат

Советы по выбору зимней парфюмерии

Цитрусовые ароматы лучше забыть на время зимы. Очень непросто почувствовать легкий и воздушный цитрусовый парфюм, если он скрыт под многочисленными слоями одежды.

Тропические ароматы скрашивают пасмурную зиму: если хочется сделать холодное время года немного ярче, то можно использовать сочные и сладкие тропические оттенки, которые поднимают настроение даже посреди самого мрачного и холодного дня.

Пряные ароматы очень хорошо подходят для морозной погоды. Они рисуют образ заснеженного деревянного домика в горах, где на столе ждет горячее пряное блюдо и глинтвейн, от которого пахнет специями.

Древесные ароматы также актуальны в течение всей зимы. Прежде всего, они ассоциируются с дровами для камина и его теплом. Эти оттенки создают особую, романтичную атмосферу уютного дома, в котором так приятно находится во время холодов.

Светлана, www.vitamarg.com