Работа для нянь всегда найдется

У современных женщин не всегда хватает времени на хранение домашнего очага. Они сами хотят зарабатывать и стремятся сделать блестящую карьеру. Поэтому часто молодые предприимчивые мамочки нуждаются в услугах няни, которая бы развлекала их малышей, пока они будут реализовывать свои амбиции. Вот почему работа няней сейчас актуальна и очень востребована.

Но, как это ни парадоксально, нередко бывает так, что квалифицированные няни не могут найти себе работу. Чтобы избежать нищеты, многие талантливые няни с образованием и с хорошим опытом прозябают на малооплачиваемых работах или трудятся не по специальности. А в это время тысячи семей нуждаются в услугах квалифицированного специалиста и готовы платить за них достойные деньги.
 
Такая ситуация объясняется тем, что желающие работать нянями просто не могут грамотно рекламировать себя на рынке труда. Уже давно ушли в прошлое объявления на столбах, сейчас приличные семьи ищут нянь для своих детей в агентствах персонала. Ведь самую большую драгоценность в жизни не доверишь человеку с улицы, а агентства свои кадры тщательно проверяет.
 
Не стоит думать, что у вас недостаточно опыта, нет рекомендаций и неподходящее образование. Все эти нюансы, конечно, будут учтены кадровой службой, но работа для нянь есть всегда и вам, скорее всего, смогут быстро предложить подходящие варианты. В агентствах формируются обширные информационные базы, с помощью которых клиент и работник найдут друг друга и все останутся довольны.
 
Для желающих получить должность нянечки агентство имеет следующие преимущества:
 
- можно выбрать удобный график работы;
- подобрать для себя действительно достойную зарплату и узнать собственную цену как специалиста;
- получить работу в семье, которую заведомо удовлетворяют ваши данные;
- возможность повысить квалификацию, пройти тренинги и т.д.
 
Если вы обратились в кадровую службу, то теперь на вас будут работать не только ваши личные заслуги, но и репутация самого агентства. Престижные добросовестные учреждения пользуются доверием клиентов и могут предложить самые лучшие условия труда. Даже если вы не удовлетворяете всем предъявляемым требованиям, то все равно будете знать, как именно развиваться, и сможете рассчитывать в конечном итоге на работодателя.
 
В агентстве клиентам предоставляют право выбора и, при собеседовании, возможно, выберут вас из более опытных и квалифицированных соперниц. Такое может случиться, потому что для родителей в первую очередь важны человеческие качества нянечки, а уже потом профессиональные. Клиенты часто выбирают тех, в ком увидели тепло и доброту, к кому возникло доверие с первых минут на уровне подсознания.
 
Так что, кроме образования и опыта, для работы няней нужно быть хорошим человеком, ну и, конечно, обратиться в агентство по персоналу.