Интерьер будущего

Наверное, каждая молодая семья задумывается, как будет выглядеть их дом в будущем. Всем хочется, чтобы их жилище было уютным, современным и комфортабельным. Каким же оно может стать в ближайшее время?

Дизайнеры интерьеров все больше и больше отдают предпочтение натуральным формам. В моду входят предметы мебели с минимальным количеством углов, с плавными, обтекающими или сферическими формами. Гармоничный ансамбль им составляют многоуровневые натяжные потолки. Вся обстановка жилых комнат старается рассказать о единении человека с природой. Воплощение симбиоза человека и природы в архитектуре и дизайне интерьеров, называется бионикой. Находясь в таком помещении, человек ощущает покой и гармонию с собой и окружающим его миром. Но мало придать интерьеру форму, очень важно подобрать подходящую цветовую гамму и текстуру. Чтобы не ошибиться в выборе, просто посмотрите вокруг себя, что в природе гармонирует друг с другом. К примеру, для комнаты с сине-голубыми стенами отлично будет смотреться пол «под камень», а для сочных зеленых и салатовых цветов компанию составит пол, имитирующий натуральное дерево. Хорошо подойдет влагозащищенный светильник, который можно встроить в пол.

Еще одной особенностью неосовременного интерьера станет экологичность. Но искусственные заменители натуральных материалов уверенно оттесняют своих природных собратьев. Современные технологии уже вышли на достойный уровень развития, и у нас появилась возможность создавать экологически чистые материалы, превосходящие природные по качеству и практически не отличающиеся от них внешне. К тому же натуральные материалы склонны к гниению или могут стать отличной средой для размножения грибка и плесени. Искусственные материалы, не только химически нейтральны, но и способны сопротивляться внешнему воздействию, например, отталкивать пыль. 

Таким образом, интерьер будущего обещает быть натуральным, экологичным и гармоничным с природой и окружающим миром, а самое главное прогрессивным.

Светлана, www.vitamarg.com