Зачем нужны лицензионные программы

За чем платить больше? Ведь можно скачать программу с интернета, найти ключ к нему или лекарство и пользоваться его себе на радость. Согласен, такое возможно. Но мы попробуем доказать вам, что использование лицензионного ПО намного лучше. Что ж попробуем доказать от обратного метода, то есть мы сначала расскажем про то, чем лучше лицензированное ПО и укажем на возможные проблемы в использовании пиратских копий. 

Начнем с юридической стороны. Использование пиратских версий программ запрещено, а потому может потянуть за собой штрафы и финансовые неприятности. Всегда стоит помнить, хоть законодательство только начинает защищать интеллектуальную собственность, но законы по защите уже есть. А как вы помните не знание закона, не освобождает от ответственности.

Теперь поговорим про техническую сторону. При использовании любых взломщиков ПО не факт, что вы после этого будете пользоваться ПО со всеми его возможностями. Есть вариант, что программы у вас вообще не будет работать. При этом не факт, что на вашем компьютере не заведется какой-то червь или вирус. Потерять важную или конфиденциальную информацию довольно неприятно, особенно для фирм или предприятий. Кроме того, что стоит заметить, что если возникают вопросы  по использованию ПО, то вам нет необходимости искать ответы в «мировой паутине», вам в помощь придет техническая поддержка. Их возможности на порядок больше, чем у форумов и поисковых систем в отношении их программного обеспечения. Стоит так же добавить, что техническая поддержка работает круглосуточно и без выходных, а значит, что ответ на свой вопрос вы получите максимально быстро. Кроме того, вы можете официально дать предложение по усовершенствованию ПО, тем самым добавить необходимый вам функционал и если фирма разработчик примет, то может выдать вам небольшую финансовую благодарность за развитие их программы.

Если это вас не убедило, то мы приведем еще один факт. Допустим, что вышла новая версия программы для работы с графикой и если вы пользовались до этого пиратской версией, то вам снова надо начинать искать кряки или серийные коды, и не факт, что найдете. Используя же лицензированное ПО вы можете обновить версию бесплатно или за символическую сумму. А это означает, что у вас всегда будет последняя версия программы с новыми возможностями и внесенными исправлениями.

Надеемся, что мы смогли доказать необходимость использования лицензированного ПО, а вот использовать его или нет, решение остается за вами.