Защита от комаров и мошки на природе

Можно только позавидовать тем женщинам, которые выбирают подарок своим мужчинам без душевных мук и терзаний. В основном практически всегда верное решение находится не сразу. Замечательно, если у мужчины есть хобби, тогда задача для женщины значительно облегчается. Допустим, ваша половинка является поклонником туризма, любителем всевозможных походов и прочей романтики. Что в таком случае можно преподнести ему на любой праздник? Вариантов тьма.

Прежде всего, это ультразвуковой отпугиватель комаров. Верное решение, ведь прибор спасет от назойливых насекомых не только в походе, но и на даче, и даже дома.

Если рассматривать распространенные варианты подарков для туристов, то сразу вспоминается качественный рюкзак, теплый свитер, вместительная фляга и так далее. Отличный вариант – «пенка», так называют туристические коврики. Купите вашему мужчине модель из вспененного пластика, имеющую хорошую теплоизоляцию и являющуюся водонепроницаемой, и он будет просто счастлив. Такой коврик удобно носить в рюкзаке, на нем можно даже спать в походе.

Можно приобрести и палатку. Но к ее выбору стоит подходить придирчиво. Ведь это единственное убежище на выезде. Палатка должна быть произведена из качественных материалов, просторной, легкой, надежной, она не может стоить дешево.

Очень полезный подарок – динамо-фонарь. Он функционирует и как фонарь, и как зарядка для мобильного, фотоаппарата. В местах, где отсутствует электричество, эта вещица буквально незаменима. Пригодится в походе и кемпинговый фонарь. С его помощью легко осветить большую площадку. Отличный вариант презента – походный плащ. Во время дождя он защитит вашего избранника, сохраняя его вещи и рюкзак сухими.

Практичный подарок – топор в кожаном чехле, имеющий компактные размеры. В любом походе пригодится такая вещица. Посмотрите, какой топор берет с собой ваш избранник обычно? Тяжелый и громоздкий? Тогда этот подарок придется ему по душе. А в истинный восторг его приведет кружка-термос. Ее можно использовать и вовремя похода, и даже в офисе. Ее содержимое остается горячим надолго.

Очень полезный презент – набор, куда ваш мужчина будет укладывать предметы гигиены. Турист, который находится вдали от цивилизации, все равно нуждается в зубной щетке, куске мыла, бритве, расческе и так далее. Если все это будет компактно сложено, замечательно.

Быть может ваш избранник любит не лесные походы и треккинг, а путешествия более цивилизованным способом? Тогда ему пригодится GPS-навигатор, электронная книга, термосумка, вместительный новый чемодан, фотоальбом для ведения хроники путешествий, пухлый разговорник и так далее.

Таким образом, мучаясь в очередной раз над решением вопроса о том, что преподнести второй половинке, вспомните о хобби вашего мужчины. Сильный пол любит практичные презенты, а особенно это касается туристов и путешественников.