Как построить сауну

Сауна - классная комната для отдыха с друзьями. Для начала нужно найти такое место, куда можно провести воду с электричеством. На каждого нужно по 3 метра кубических, для полного комфорта. Теперь необходимо построить саму сауну.
Деревянный пол для сауны - самый худший, если вы собрались его делать, то не рекомендуется покрывать лаком.  Наилучшее, это пол из кафеля. Нужен любой кафель главное чтоб он смог выдержать 125 градусов по Цельсию.

Деревянные каркасы: если стены из кирпича, то нужно выложить на них пергамин, но на другие виды стен саун пергамин не потребуется. Пергамин пароизолятор, также битумная бумага может тоже идти в ход. Пергамин клеиться к обычным рейкам внахлест. Далее идет монтаж каркаса, это брусья 50*40 или 50*50. Делаем электроснабжение, и ни в коем случае не забываем о сухотрубе, она должна будет разбрызгивать воду на огонь в случае пожара. Их можно вводить над потолком, но нужно будет провести пару трубок внутрь. Нужен специальный клапан, он не пустит горячий воздух в остальную часть дома.

Утепление: нужна вата с основой на базальте. Волокно укладываем прямо в сделанный каркас, далее обычную фольгу обклеиваем по периметру, она удержит тепло. 

Горизонтальная обрешетка: монтируется и выставляется по уровню. Делаем каркасы для скамеек.

Обшиваем вагонкой: лучший материал, которым можете использовать, зативая строительство саун - липа, ольха для стен, а абаш для будущих лавок. Нужно обшить все стены и потолок.

Дверь и лавки: дверь должна быть застекленной, чтоб не раздражать человека, который находиться в закрытом помещении, далее ставим лавки. Необходима електрокаменка, ее монтируем в стену. Закрепляем светильник, включатель и термометр.

Камни

1. Диабаз - самый распространенный.

2. Порфирит - в составе большое количество кремния, кальция и прочих составляющих. Отлично влияет на вашу кожу, и уничтожает головную боль.

3.Талькохлорит - сильно улучшит обмен ваших веществ и укрепит иммунитет.

4. Камень жадеит – самый дорогостоящий из камней в истории, содержит более 60 полезных элементов.