Главный враг любого человека. Кто он

Сегодняшняя статья будет посвящена врагу. Самому сильному врагу любого из нас с вами, человека. Часто этот враг очень сильно портит нашу с вами жизнь, пуская все на самотек, из-за чего, следовательно, все идет наперекосяк. Во многих случаях именно из-за этого врага мы не осуществляем свои мечты, или останавливаемся на пути к достижению своей цели. Иногда враг мешает нам достичь качественной жизни во всех сферах, и нам приходится жить не так, как мы предполагали и мечтали. Судя по тому, что враг может сотворить, теперь вы видите, насколько он силен и могущественен.

Конечно, уже хочется узнать, что это за враг, откуда он взялся и как его остановить. Естественно враг, это не сосед на вашей лестничной площадке, не жена, что живет рядом с вами, и даже не правительство, что трудится на благо жизни мирного населения. Враг это вы. Да-да, вы не ослышались, именно вы самый главный враг всей своей жизни. Именно вы часто сами себе ставите палки в колеса, мешаете себе сами вместо того, чтобы стать счастливым и добиться то, о чем давно мечтали.

Посмотрите на успешных людей, на богатых, счастливых. Это прямое доказательство того, что они побороли своего внутреннего врага и, несмотря на все протесты, добились поставленной задачи.

Давайте посмотрим, как действует враг. Допустим, у вас появилась мечта – открыть маленькую пекарню и продавать свой вкусный хлеб, вы ходите на подъеме, уже представляете себе толпу покупателей, как вдруг… вы начинаете слышать голос, твердящий, что это все равно невозможно, тебе никто не разрешит, а где ты возьмешь деньги, на что ты будешь кормить семью, когда уйдешь с работы, иди лучше полежи, отдохни, посмотри футбол, поешь вкусной еды и не напрягайся, завтра на тяжелую работу. Знакомо? Я думаю, да.

Каждый из нас хоть раз в жизни, но слышал этот свой же собственный голос, так спокойно рушащий наши с вашими мечты, и уводящий от целей. И если его слушать всю жизнь и искать лишь легкой жизни, то вы никогда не измените свою жизнь, а так проживете ее однообразно и скучно, вместо того, чтобы достигать то, что вам нравится.

Так как же побороть этого врага? Какое оружие применить против самого же себя? Ну, тут ничего сложного, самое лучшее оружие – бойкот. Объявите таким аргументам, что не сделают вас счастливее молчание. И делайте то, что задумали. Невзирая на слабые возражения, которые вскоре совсем исчезнут. Так как вы все же сильнее этого врага.

Светлана, www.vitamarg.com