За все нужно быть благодарными

Отчего мы ведем себя плохо? Оттого, что нам хорошо или плохо? У каждого человека в жизни были ситуации, когда он сам кого-то ранил, оскорблял, унижал, с кем-то ругался или на кого-то обижался. Неужели мы так поступаем потому, что счастливы? По всей видимости, нет. Зачастую мы делаем больно другому, только потому что у самих на душе рана. Ревность, раздражение, негодование, отстранение, насмешки и много другое имеют место, к сожалению, в отношениях с собой, с людьми, в том числе с близкими. А почему же мы себя не повели в тот момент по-иному? Это было наверняка возможно, а ведь мы не смогли это сделать.

На самом деле каждая минута времени - это наилучший момент с наилучшими условиями для роста нашей личности. А мы оказываемся рядом с наилучшими людьми, которые выполняют роль в театре нашей жизни, а мы - в них.

А ведь эта мысль серьезно будоражит сознание. Начинаешь осознавать, что каждый человек в тот или иной момент приносит в нашу жизнь то, что может. В детстве нас воспитывали, так как могли. Преподаватели в школах, техникумах, институтах нас научили тому, чему смогли. Нами дается оценка поведения других людей, основываясь на своем опыте, в то время как они поступают так, как им кажется правильным, и исходя из того, что у них внутри. И даже если мы не рады находиться в обстоятельствах, далеких от наших представлений, нужно принять, поблагодарить и идти дальше. Что бы ни произошло, всегда стоит поискать причину, причем положительную, почему произошло событие, почему человек появился в жизни, задать себе вопрос, чему это может меня научить, что поможет осознать.

Да, не всегда кажется возможным вот так спокойно и непринужденно рассуждать о каждом обстоятельстве, особенно когда нам больно. Но это жизнь. И чем раньше мы научимся быть благодарными за все, что есть у нас, что происходит вокруг, тем раньше мы обретем настоящую жизнь.

Кстати, можно в благодарность китайские телефоны купить и другие материальные ценности, а можно благодарить словами и поступками.