Подвесные потолки

Какие бывают потолки? Способы обработки потолков  бывают разные, все зависит от декора комнаты ну и, конечно же, от вкуса хозяев. Потолки бывают натяжные, подвесные, а некоторые, если у них абсолютно ровные потолки, просто наклеивают обои или делают побелку.

Конечно же, можно оставить побелку, или наклеить обои, но тогда, не только с визуальной, но чисто практической части, декор помещения не будет завершен.

В оформлении потолков можно использовать множество вариантов, но одним из наиболее практичных будет использование минеральных стекловолоконных плит. Такие плиты способны сохранять свой внешний вид, при абсолютной влажности, что делает его подходящим материалом для использования на кухне, в ванной комнате, и иных помещениях, где повышенная влажность может загубить любой другой материал. Одним из основных плюсов такого потолка, помимо его влагостойкости, является удобство установки, ведь выпускаются потолочные плиты стандартных размеров. При обрезании таких плит, нужно помнить, что делать это необходимо симметрично с каждой стороны. Уровень такого потолка, можно свободно регулировать, что позволяет без особых затруднений его выровнять. Сама конструкция, представляет собой, сетчатую систему, где подвесы крепятся посредством специальных крючков или дюбелей, к потолку, создавая свободные ячейки, куда и будут укладываться сами плиты. Таким образом, плиты могут быть свободно заменены, по мере надобности, и по этому, минимальное расстояние от потолка, до самих плит, должно быть не меньше 70 мм. Осветительная система, а, следовательно, и все необходимые коммуникации, скрываются в самой конструкции, которая спокойно ее удерживает, благодаря своей прочности.

Такие потолки удобны в плане их ремонта или  возможного решения простой смены цвета потолка - никаких проблем. Покупаете плиты нужного вам цвета и просто заменяете старые. Вот и все, благо конструкция навесных потолков позволяет это сделать.

Еще одним популярным видом подвесных потолков стали алюминиевые. Это так называемые кассетные потолки. Их чаще используют в офисных помещениях, однако, при желании, можно их использовать и в обычной квартире на кухне или в ванной, такой потолок при соответствующем оформлении станет изюминкой вашего интерьера. Алюминиевые подвесные потолки влагостойки, пожаростойки и долговечны. Они легко монтируются и уход за ними довольно прост. Кроме всего прочего, это экологически чистый материал.

Еще можно выполнить подвесной потолок из гипсокартона, использовать модульный подвесной потолкок Армстронг, клеевой потолок или потолок-решетка. О них мы расскажем в следующих статьях.