Кашель и причины его возникновения

С наступлением зимы увеличивается количество простудных заболеваний, которые часто сопровождаются кашлем. Кашель, как известно, это защитная реакция организма, которая вызывается раздражением дыхательных путей, слизистой оболочки или инородными частицами.

Причины кашля могут быть разными: аллергические реакции, простудные и вирусные заболевания, а так же заболевания сердечно – сосудистой и пищеварительной системы.

Виды кашля и методы его лечения

Как нам известно, кашель существует двух видов: мокрый и сухой. И к каждому из них нужен особый подход.

При сухом кашле, появляется постоянная сухость во рту, и начинает першить в горле. Судя по всему, это начинает развиваться ОРЗ, а вместе с ним приходит острый кашель. Его необходимо как можно быстрее смягчить. Если ваши рабочие будни не дают вам остаться дома и подлечиться, тогда вам следует обратиться за медикаментами в аптеку, где вы можете приобрести леденцы Доктор Мом® разных вкусов, а также сироп от кашля. Эта продукция не только приятная на вкус, но и хорошо снимает воспалительный процесс ваших дыхательных путей. Доктор Мом эффективно облегчает кашель при фарингите, ларингите, бронхите и трахеите.

При влажном кашле стоит пить отхаркивающие средства, делать паровые ингаляции, употреблять обильное питье (различные отвары, чаи, компоты и морсы). Также хорошо помогает горячее молоко с медом и черный редис с медом.

Кроме лекарств из аптеки, вы можете сами приготовить средство от кашля. Есть несколько рецептов, для любителей сладкого.

Инжир с молоком
Берём 2-3 штучки сушеного инжира и заливаем их стаканом молока на 30 минут. Потом ставим на маленький  огонь и доводим до кипения. Прокипятив буквально 1 мин, снимаем с огня, закрываем крышкой и даём настояться 15-20 мин. При желании процеживаем и пьём молоко,  на вкус оно будет очень сладким и приятным.

Гоголь-моголь
Хорошее и простое средство от кашля, особенно для детей. Яичный желток хорошенько перемешать с сахаром. Эту смесь принимать натощак.

В том случае, если вам не станет легче, следует обратиться к врачу. Современная медицина не стоит на месте и всегда можно найти эффективное средство для борьбы с вашей простудой.