Используем эко-интерьер

Если говорить о современной жизни, то человек испытывает большое утомление от постоянной суеты и большого города. Связано это с тем, что нас окружает бетон, пыль, асфальт, шум, и именно в такие моменты хочется оказаться подальше от всего этого и побыть на природе. Но, к сожалению, у нас не всегда получается поехать на природу, поэтому ее необходимо воссоздать у себя дома. Это можно сделать в том случае, если вы выберете экостиль.

Под экологическим стилем подразумевается использование только природные материалы, такие как дерево, смолу, камень, металл, пробку, а так же другие природные материалы. Что касается использования металла в экостиле, то его должно быть минимальное количество. Когда вы начнете делать ремонт, то наверняка скажите о том, что невозможно будет обойтись без пластика и гипсокартона, но их достаточно легко и просто замаскировать.

Что касается использования цветовой гаммы, то тут целесообразнее использовать натуральные оттенки, без каких либо химических или же кислотных воздействий. Когда будете подбирать цвет для вашего экостиля, то надо будет ориентироваться на природные краски, например, что лес имеет зеленый цвет, небо - голубой, солнце - желтый.

Напольное покрытие для такого стиля так же должно быть натуральным. Для этих целей подойдет паркет, паркетная доска, деревянные доски, пробковое покрытие. Что касается выбора материала из которого будет сделан пол, то это будет зависеть от вашего вкуса, а так же от ваших возможностей.

Если говорить о стенах, то здесь вы можете использовать декоративную штукатурку или же краску, которая будет сделана из натуральных компонентов.

Последним штрихом в оформлении вашего дома или квартиры в экостиле, это выбор штор. Они должны быть пошиты из натуральных тканей или же можно будет использовать деревянные жалюзи.

Светлана, www.vitamarg.com