Как себя развлечь, стоя в пробке

Большинство читателей согласится, что единственный верный способ избежать автомобильной пробки – пользоваться метро. Но если у вас все-таки возникла необходимость езды на автомобиле и вы вдруг понимаете, что встали всерьез и надолго? Самое главное в такие минуты, отбросить весь негатив из-за сложившейся ситуации. Можно заняться аутотренингом, внушая себе, что вы спокойны и жизнь на этом не закончилась.

Нужно попытаться найти положительные моменты в тягостном ожидании и постараться провести и это время с пользой. Некоторые водители даже спят в пробках, восполняя таким образом ночной недосып на час другой. Правда, если хотите поспать в пробке, обязательно предупредите об этом водителя, стоящего сзади, чтобы он посигналил вам, когда начнется движение вперед.

В современном ритме жизни мегаполисов порой не хватает времени на просмотр новых фильмов, интересных передач или новостей. Почему бы не занять себя этим, оказавшись в пробке? Для этой цели можно приобрести соответствующую технику.

Время, проведенное в пробке, можно использовать для самообразования. Сейчас в продаже имеется множество аудиоуроков по иностранным языкам, саморазвитию, истории и литературе.

Хорошо помогает интересно провести время в пробке любая вариация переносного компьютера, будь то ноутбук или планшет. Возможности его использования очень широки: от прохождения любимых игр до непосредственной работы на нем. Если используете видеорегистраторы, то можете перенести с него на ноутбук записанную информацию.

А чем же заняться в пробке женщине? Разумеется своей внешностью. Не забудьте захватить с собой в дорогу весь косметический набор. При этом можно пококетничать с соседними водителями и даже найти будущего мужа.

Автомобильные пробки давно уже неотъемлемая часть жизни мегаполисов. Городские власти пытаются с этим бороться, однако с каждым годов количество пробок только возрастает. Необходимо осознавать неизбежность этого явления в крупных городах. И помните, что из любой ситуации можно извлечь пользу, автомобильные пробки здесь не исключение.

Дмитрий, www.vitamarg.com