Празднование дня рождения в коллективе

Каждый человек ежегодно отмечает свой день рождения. Праздник обязательно проходит в кругу родственников и близких друзей. Также, именинники и юбиляры отмечают радостное событие и в собственном коллективе, т.к. в нём люди проводят большую часть своей жизни. В нашем современном мире часто устраиваются корпоративные вечера, на которых главный виновник торжества получает множество приятных поздравлений, пожеланий и подарков. И возникает необходимость накрыть праздничный стол с какими-либо оригинальными блюдами и закусками в благодарность поздравляющим коллегам.

С чего начать?

Разрешение от администрации на проведение дня рождения в коллективе получено. Накрывается праздничный стол. Меню может состоять из самых простых блюд, таких как тарталетки, сэндвичи, прохладительные напитки или чай. Можно приготовить бутерброды на любой вкус: с сырами, морепродуктами и копчёностями. Торт или мини-пирожные не будут лишними. Очень украсят стол разнообразные фрукты и красиво оформленное мороженое в вазочках. В малом количестве можно употребить слабые алкогольные вина. Стол желательно правильно оформить: у каждого присутствующего должны быть салфетки, набор посуды.

Иногда слишком «загромождённый» стол коллеги могут воспринять неправильно. Им может показаться стол слишком уж вычурным и напыщенным. Всё надо делать в меру. Не так много времени на празднование дня рождения на работе, поэтому - несколько тостов, приятные разговоры за столом, и праздник на этом может быть завершён. Особо приближённые друзья-коллеги могут провести время с именинником позже в небольшом ресторане или в домашней обстановке.

Желательно, чтобы на этом событии звучала лёгкая, спокойная музыка, которая бы создавала особенно непринуждённую атмосферу для радостного дружественного общения.

Кто приглашается на корпоративный день рождения?

Если коллектив достаточно большой, то возможно празднование в рамках только своего самого близкого окружения.

Какие подарки дарят виновнику торжества?

Имениннику чаще всего дарят деньги в конверте, праздничное приветствие-открытку, букет цветов, возможно премию от администрации. Самые близкие коллеги могут преподнести своему другу маленькие подарочки, имеющие какое-либо особенное значение.

Если сотрудники данного коллектива имеют отношение к творческой профессии, то на празднике возможно креативное оформление – это воздушные яркие шарики, ярко оформленные плакаты и постеры.

Отмечать или не отмечать свой личный праздник в кругу своего коллектива – это дело каждого отдельно взятого человека. И только он имеет основание объявить заранее – будет ли праздник в его честь.

Светлана, www.vitamarg.com