Оставайтесь молодыми: советы долголетия

Час, сутки, неделя, месяц - в году их всего двенадцать. Мчится время, изнашивается организм, нельзя остановить годы, никому не удалось избежать старения, но можно оттянуть процесс. Просто уделяйте себе совсем немного внимания.

Проснитесь утром, посмотрите в окно - день только начинается, улыбнитесь, займитесь простыми физическими упражнениями, разомните тело, ведь это совсем не трудно. Отбросьте лень, оторвитесь от телевизора, не спешите втиснуться в автобус, ведь прогулки на свежем воздухе очень полезны. Любите жизнь, оставайтесь оптимистами и просто выполняйте легкие условия, помогающие вам оставаться вечно молодыми.

Необходимо избавиться от привычки много есть, никогда не переедайте, ведь лишняя пища приводит только к ожирению, чаще употребляйте рыбу, пейте как можно больше чистой воды, алкоголь употребляйте умеренно, оставьте вредную привычку курить. Отбросьте все мрачные мысли, не сердитесь на окружающих, не кричите и не судите молодежь. Никогда не стесняйтесь своих чувств, влюбляйтесь в любом возрасте. Ведь именно любовь творит чудеса.

Просмотрите свой гардероб, небрежность в одежде не допустима. Есть ли у вас стильная одежда (на leboutique.com представлены различные бренды). Посмотрите в зеркало, не пора ли посетить парикмахера. Старайтесь чаще отправляться путешествовать, знакомьтесь с новыми людьми, общайтесь, никогда не скучайте.

Поверить в себя вам поможет омолаживающая диета. Натрите свежую морковь на терке, добавьте свежевыжатый сок лимона, немного меда и конечно любимые фрукты. Этот салат употребляйте три дня, принимайтесь за него, как почувствуете голод. Потерпите, на четвертые сутки добавьте в рацион картофель и подсушенный хлеб «все в умеренных количествах», ешьте яблоки, повышайте содержание железа в организме. С пятого дня вернитесь к обычному питанию, к чему привыкли, однако, уменьшите употребление жиров и мяса.

В дальнейшем откажитесь от сладкого, ограничьте употребление соли и продуктов с большим содержанием холестерина, крахмала, предпочитайте растительные жиры и белки. Большое употребление фруктов и овощей насытит вас и приведет к нормальному весу.

Эта чудесная диета повысит тонус и желание вести здоровый образ жизни. Повторяйте ее каждые два месяца, на благо своего здоровья и молодости. Живите правильно, оставайтесь молодыми и счастливыми.