Ухаживаем за волосами и кожей с помощью самых доступных средств

Очень многие средства, находящиеся в холодильнике или домашней аптечке, можно использовать в целях, вовсе не указанных в аннотации. Если вы заметили, что ваши волосы утратили блеск, под глазами образовались темные круги, а кожа потеряла свой тонус и бархатистость, не нужно бежать в магазин и тратить напрасно деньги на заморские «чудо-средства». Все, что вам необходимо, лежит прямо под рукой…

Крем от геморроя помогает уменьшить отеки и припухлости под глазами. Нанесите крем на опухшие участки кожи и после полного впитывания можно наносить макияж.

Зубная паста. Прыщ, на который нанесенная обычная зубная паста, подсыхает за одну ночь.

Крем с витамином К. Помогает избежать растяжек на коже.

Влажные детские салфетки. Забудьте о дорогостоящих средствах для снятия макияжа, детские влажные салфетки эффективно удалят любую грязь и макияж.

Вазелин. Особенно полезен для кожи губ и глаз, так как прекрасно сохраняет влагу в коже и не раздражает ее, потому, что не содержит никаких отдушек и красителей.

Средства для волос

Яйца, лимонный сок, оливковое масло, петрушка подходят не только для салатов, но и помогают ухаживать за волосами и кожей.

Масло оливковое. Разогрейте оливковое масло, например, в микроволновой печи в течение 10 секунд, а затем нанесите масло на волосы. Через 10 минут волосы можно вымыть обычным способом.

Крапива. Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует выпадению волос.

Уксус. Используется для ополаскивания волос. Смешайте 4 столовые ложки уксуса, 3 стакана горячей воды, ополосните этим составом волосы после мытья, затем промойте большим количеством холодной воды, чтобы избавиться от запаха уксуса.

Лимоны лучшие друзья блондинок. Добавьте сок двух лимонов в два стакана теплой воды и ополосните этой смесью волосы.

Советы для красивой кожи

Наши обычные продукты питания дают нам не только энергию, но и могут оздоровить и омолодить кожу. Вот несколько примеров необычного использования некоторых из продуктов:

Сок лимона для тонизирования. Смешанный с водой, он является прекрасным средством для тонизирования кожи.

Апельсины для энергии. Просто наложите разрезанные дольки апельсина на ваше лицо и витамин С, содержащийся в апельсинах, оживит самый тусклый цвет кожи.

Белки от яиц вместо лифтинг-крема. Это идеальный вариант, если вам нужно быстро "подтянуть" лицо.

Авокадо для укрепления кожи. Разомните одно авокадо, добавьте немного лимонного сока и нанесите полученную смесь на лицо и шею.

Рисовая мука. Может с успехом заменить пудру.

Тыква для питания и укрепления кожи. Добавьте к мякоти тыквы немного сахара и корицы – эта смесь укрепит кожу лица и всего тела.

Сок петрушки от прыщей. Добавить несколько столовых ложек сока петрушки в контейнер для кубиков льда, залить водой и заморозить.

Спитой кофе от целлюлита. Втирать кашицу кофе в места с целлюлитом, затем оберните полиэтиленовой пленкой и подождите 15 минут.

Яйца, мед, лимонный сок – маска для огрубевшей кожи. Смешать одно яйцо, одну столовую ложку меда и половину чайной ложки лимонного сока. Наложить полученную смесь на лицо и оставить на 20-30 минут, затем смыть и нанести на кожу питательный крем.