Шоколадные фонтаны – непременный атрибут праздника

Еще совсем недавно шоколадные фонтаны можно было увидеть только на изысканных приемах в мире шоу-бизнеса, элиты, аристократии. Но сейчас они стали атрибутом множества праздников, и каждому по силам и по карману такое приобретение.

Водопад молочного, темного, белого шоколада сочетает все возможные качества десерта и украшения, которые нужны для оригинального и действительно красивого приема. Интересно будет узнать, что существует самый большой в мире фонтан, высота его равна восьми метрам, а по многочисленным ярусам циркулируют 950 кг шоколада.

Вполне реально выбрать подобную установку, рассчитанную именно на ваш вкус и бюджет. Отличаются они между собой, прежде всего, высотой, которая варьируется в пределах от 45 до 110 сантиметров. Загрузка шоколада также может быть разной – от килограмма и до десяти. Именно такие украшения вечеринок предлагают фирмы, где без труда можно заказать подобные услуги. Вам несложно будет выбрать конкретный вариант, так как фонтан обычно рассчитан на четко определенное число гостей. Используют такие украшения обычно либо при встрече приглашенных, либо на сладком столе, либо на кофе-паузах. И устанавливать их можно как рядом с прочими закусками на фуршетной линии, так и на открытой площадке вне помещения.

Если заказывать такое оборудование у специалистов, то они самостоятельно привезут его, установят и запустят. Кроме того, шоколадный атрибут часто декорируют свечами, тканями, цветами и так далее. Гостям остается только взять шпажку, наколоть на нее любимый фрукт и отправиться к главному украшению вечеринки. Оформить такой вечер могут и шоколадные фигурки, и изысканные торты, и вкуснейшие конфеты. Только лучшие кондитерские изделия, причем наивысшего качества – вот что необходимо вашей вечеринке.

Шоколадные фонтаны успешно используются и при проведении детских праздников, семейных торжеств, презентаций, тематических вечеринок, рекламных акций, встреч с деловыми партнерами, свадеб и так далее. Причем заправлены они могут быть не только традиционными разновидностями сладостей, но и красочными цветами.

Итак, в чем же прелесть таких атрибутов праздника? Гости получат неземное удовольствие, можно использовать любые вкусы. Для увеселительных мероприятий такие фонтаны подходят как нельзя лучше. Они необычны, эксклюзивны, увлекательны и экзотичны.