Удовольствия и привычки

У каждого из нас есть вещи, которые приносят радость и удовольствие. Кто то любит читать книги, кто то любит пить пиво, кому то нравится возится в огороде, а кто то зависает в виртуальном мире. По оценке социума эти привычки бывают хорошие или плохие, но как человек, который любит пить пиво, и оно приносит ему удовольствие, может смирится с тем, что пить пиво это плохо? Это все равно, что любителю читать книги сказать, много читать вредно. Согласитесь звучит абсурдно.

Люди, у которых есть привычка получать удовольствия от подобных действий, не перестанут это делать, поскольку им от этого хорошо, они получают удовольствие, и они не знают как можно это удовольствие заменить. Если человек не получает удовольствия от привычки, значит это уже зависимость. Безобидные, на первый взгляд вещи, могут привести к печальным последствиям.

Если у вас есть привычка, с которой вы хотите простится, но не можете, нужно подобрать для себя альтернативу.

К примеру: если вы любите в компании с друзьями пить пиво, пейте вместо пива сок. Если вы переживаете, что ваши друзья вас не поймут, поверье если ваш друг это человек, который вас ценит, он останется вашим другом, даже если вы перестанете пить пиво.

Я живой тому пример - никогда пиво не пил, в компании с друзьями я всегда покупал себе упаковку сока и пил с ними, они пиво, а я сок. Те люди, которых я считаю своими хорошими друзьями, им все равно, пью я пиво или нет, главное, чтоб человек был хороший.

Большинство не всегда право, поэтому не стоит ориентироваться на массу. У вас есть своя голова на плечах и вы выбираете, как вам прожить эту жизнь. Сейчас все более модным становится здоровый образ жизни среди молодежи, потому что зависимости не добавляют вам привлекательности в глазах окружающих вас людей. Лидерами не становятся те, кто пьет пиво с дружками. Так что смело сотрите все стереотипы, и делайте то, что нравится вам, а не подстраивайтесь под кого-то.