Вредит ли отбеливание нашим зубам?Многие специалисты не перестают утверждать, что сегодня существует множество методов осветления эмали, которые являются абсолютно безопасными для здоровья полости рта, а также всего организма человека. Но так ли это на самом деле?

Конечно, на данный момент профессионалы в данной области могут перечислить множество методов отбеливания зубов, которые используются в эстетической стоматологии. При этом, достижение результата стало настолько быстрым, что абсолютно каждый человек желал бы, наверное, испробовать на себе один из вариантов. Как правило, если еще совсем недавно мы должны были часами неподвижно сидеть в стоматологическом кресле, то уже сегодня всего за несколько минут врачи могут сделать оттенок светлее на один или два тона. Если сравнивать использование местных вариантов, которые продаются в магазинах, то с их помощью эффект достигается примерно за недели три.

Как правило, чтобы не навредить пациенту, врач начинает процедуру осветления с планового осмотра полости, чтобы выявить различные заболевания или же проблемы с кариесом. Так, если есть незалеченные пораженные участки, проводить отбеливание просто невозможно. Именно такой подход и предусматривает безопасность всего процесса.

Врачи предупреждают клиентов о том, какие именно противопоказания и запреты существуют в связи с такой процедурой. Ведь не бывает идеальных людей. У каждого существует та или иная проблема с деснами или зубами. Если причины серьезные, нет возможности осуществить отбеливание, так как это может лишь усугубить ситуацию.

В качественной клинике пациент будет находиться в расслабляющей обстановке, отвлекающей его от самой процедуры, а также от страхов. Стоит отметить, что данная возможность стать красивее появилась у многих людей, а не только у богатых и состоятельных представителей нашего населения. Ведь большинство медицинских учреждения могут предложить вам услугу отбеливания зубов по акции, что будет значительно дешевле, но не отразится на качестве.

Есть группа людей, которым не нужно отбеливание. Это уже самая крайняя мера, когда пигменты невозможно вывести с помощью гигиенических процедур. Иногда необходимо провести лишь профессиональную чистку, которая не только безвредна, но еще и очень полезна. Ведь стоматолог производит очищение зубов от плотного налета и от твердых отложений. При этом, зубы приобретают естественный цвет.