О пользе детских кремов

После рождения малыша в аптечке появляются детские лекарственные и профилактические средства по за здоровьем и телом ребенка. Есть также и детский крем, который помогает смазывают ребенка после купаний и подмываний. Давайте разберемся, в чем его польза.

Польза детского крема:

Как вы знаете, кожа новорожденного отличается от нашей кожи своей высокой чувствительностью, а значит легко может получить отрицательное воздействие от окружающей среды или от питания, если у ребенка появится аллергическая реакция. Кожа может краснеть, появляться различные высыпания, которые могут чесаться и причинять беспокойство. При изготовлении детских кремов подбираются именно те компоненты, которые не вызывают реакции на детской коже и защищают ее от неблагоприятных воздействий.

Есть разновидность кремов, которые подходят под разные случаи жизни. Например, для нанесения под подгузники, защищающие от мороза, для сухой кожи, для ежедневного ухода, защищающие от ультрафиолетовых лучей и просто помогающие при проблемной коже. В зависимости от назначения крема, к его основе прибавляются специальные компоненты. В обычном детском креме есть витамины A,B, C, D, F, растительные масла, натуральный жир. Не допускается содержание в детском креме синтетических веществ, таких как ланолин, парафин, искусственные жиры.

В качестве увлажняющих и питательных средств в детский крем или крем для младенцев добавляются: масло кунжута, кокосовое масло, норковый жир. Для того чтобы исключить появление опрелостей, в крем под подгузники включается оксид цинка, который не только сохраняет кожу малыша, но и заживляет уже имеющиеся повреждения. Для деток с чувствительной кожей используется крем с экстрактом ромашки и с белым пчелиным воском, а при частых коликах, новорожденному можно делать массаж животика с кремом, в который добавлен фенхель.

При покупке крема для детей стоит обращать внимание не только на его состав, но и на срок годности. Чем меньше его длительность, тем качественнее состав. Крема со сроком годности более 1 года лучше не покупать, в них обязательно будут содержаться консерванты.

Сегодня в аптеках и магазинах большое разнообразие кремов и можно легко выбрать подходящий для ребенка.