Магнитные массажеры для глаз :снятие усталости и восстановление зрения

Постоянно нахождение перед дисплеем компьютера негативным образом сказывается на общем состоянии здоровья человека, причем отмечается особенно сильное воздействие на зрительную систему.

С целью снятия усталости и восстановления микроциркуляции в глазных тканях применяются различные устройства, в числе которых очки-тренажеры, специальные компьютерные очки и, наконец, магнитные массажеры для глаз. Сегодня пользователь может подобрать наиболее подходящий для себя вариант, который позволит сохранить уровень зрения и снять усталость с глаз. В своем большинстве глазные массажеры имеет форму масок, специальных очков.

Благодаря новым достижениям в области биофизики на стыке собственно физики и медицины, было доказано влияние внешнего магнитного поля на функционирование живых тканей человека, его органов, нервной системы, ферментной системы и собственного магнитного поля. При воздействии внешнего магнитного акупунктурные точки происходит активизация обмена веществ в тканях, усиливается кровоток, газообмен и питание на клеточном уровне.

Глазной магнитный массажер оказывает воздействие на около глазную область посредством магнитных волн и механического давления. Для достижения необходимого эффекта достаточно одевать такую маску ежедневно на 3-5 минут. После того, как устройство будет включено, активизируются небольшие силиконовые шипы с расположенными на концах пластинками из металла, к которым непрерывно подается магнитное излучение. Оно стимулирует активизацию биологических зон, за счет чего повышается степень проводимости нервных окончаний и снабжение мышечных тканей. Импульсное давление на зону вокруг глаза способствует избавлению от усталости и поступлению в ткани кислорода.

Таким образом, магнитный масссажер для глаз обладает следующими преимуществами:

  • снимает усталость в области глаз;
  • поднимает тонус лицевых мышц;
  • улучшает качество ночного сна;
  • избавляет от следов усталости, темных кругов, «мешков» под глазами.

Разработаны специальные SPA-массажеры, в которых сочетаются одновременно разные способы воздействия на глазное яблоко и зону вокруг глаз. Такие приборы снабжаются дополнительными мультимедийными опциями, в числе которых мелодии для расслабления. Это делает сеанс массажа еще более приятным.

Прежде чем воспользоваться магнитными массажерами для глаз стоит проконсультироваться у доктора, поскольку при наличии некоторых заболеваний использование таких приспособлений противопоказаны.