Профессиональное граффити

Как творчество настоящих художников ничего не имеет общего с «наскальными» рисунками в лифтах, так и профессиональное граффити не стоит путать с вандальными «украшениями» строек и гаражей.

Настоящие специалисты уличных пейзажей творят рисунки, от которых трудно отвести взгляд. Именно поэтому за рубежом граффити давно стало не только хобби, но и коммерчески выгодным делом. Многие компании, официальные учреждения и муниципальные власти просят «нарисовать граффити». В Европе и Америке такие рисунки украшают офисные здания, вокзалы, заборы, мосты и многие другие постройки.

Сферы применения профессионального граффити

Активно распространяется граффити в рекламной сфере: обычными баннерами и растяжками потенциального покупателя не удивишь. Количество рекламы настолько велико, что зацепить взгляд человека могут лишь свежие и интересные решения. И тут как раз на помощь приходит граффити на заказ.

Не менее актуально профессиональное граффити в оформлении ночных клубов, кафе, развлекательных комплексов. Яркие рисунки бодрят, дарят хорошее настроение, привлекают внимание как взрослых и детей. Такие рисунки могут быть любых размеров и масштабов, а скорость их нанесения в разы превосходит иные виды оформления стен.

Уместны граффити на заказ в домах, квартирах. Причем, это могут быть самые разнообразные мотивы — от растительных орнаментов до полноценных пейзажей, от «мультяшных» сцен до высокохудожественных репродукций. Граффити можно вписать практически в любой стиль, не только в яркий молодежный или авангардный.

Преимущества граффити, как варианта отделки стен

Аэрозольные краски не выгорают, не боятся влаги. Окрашенные таким способом поверхности можно спокойно мыть.

Стены под граффити не требуется готовить специально — рисунки выигрышно смотрятся на любом фоне, даже на простой кирпичной кладке. Любые другие отделочные материалы более капризны, требуют грунтовки и тщательного выравнивая (обои, покраска), строительства специальных конструкций (ПВХ-полотна с фотопечатью), применения клеящих составов (облицовка плиткой, панелями и т. д.).

Рисунки граффити — универсальны. Изображения легко масштабируются, могут укрывать как большие, так и малые площади стены. Рисунки быстро наносятся и не менее быстро сохнут, а значит срок выполнения работ минимален.

По цене профессиональное граффити экономнее многих других вариантов отделки, особенно росписей выполненых в ручную.