Простым языком о наноперфорации

Аппаратная косметология развивается более чем стремительными темпами. Примеров тому можно привести множество и одним из ярких примеров, безусловно, является наноперфорация. Возможно, для кого-то из представительниц женского пола это слово ещё ни о чем не говорит, так как сама методика относительно молода и только ещё начинает активно применяться. Однако познакомившись с новой технологией ближе, наверняка все без исключения женщины отметят те серьезные преимущества, которые несет в себе лазерная наноперфорация.

Простым языком о лазерной наноперфорации

Любой из женщин, безусловно, приходилось сталкиваться в жизни с такими моментами, когда случайно ранилась, скажем, кожа на руке. Однако спустя некоторое время ранка заживала, а кожа на месте ранения полностью восстанавливалась. К чему, спрашивается, эти сказки? А к тому, что именно принцип самовосстановления клеток кожи заложен в новой методике омоложения под названием наноперфорация. Применяя уникальные свойства лазера, косметологи решили использовать на благо женщинам способности кожи к самовосстановлению и, похоже, кое-что в этом плане действительно получилось. Лазерный луч в данном случае становится искусственным инструментом, создающим микроскопическую ранку на кожном покрове. Реакция клеток кожи, так сказать, не заставляет себя долго ждать, что проявляется в виде активного формирования эластина, коллагена и прочих важных компонентов, влияющих на качественные показатели структуры кожи. Посредством лазерного аппарата формируется поток из тысяч лучей микроскопического диаметра, которым можно направленно воздействовать на тот или иной участок кожи.

Любая методика требует профессионального подхода

Как и множество иных косметологических методов, направленных на достижение эффекта омоложения, лазерная наноперфорация требует профессионального исполнения. Практика применения лазерных технологий в медицине и косметологии исчисляется уже достаточно большим временным периодом. Этот период времени показал полную безопасность применения лазера. Плюс к этому, отмечается постоянное совершенствование аппаратных средств, что естественным образом отражается на повышении качества обработки и на уровне безопасности для пациентов. Тем не менее, применение данной технологии противопоказано в некоторых случаях, например, при заболеваниях сахарным диабетом и заболеваниях крови. В целом же, процедура обещает стать более чем популярной в самое ближайшее время, так как позволяет получить действительно существенный результат при минимально возможных рисках для женщины.