День влюбленных и самые курьезные традиции

Предвестник весенней сентиментальности — День святого Валентина! Это время, когда распускаются цветы, просыпаются нежные чувства и желание угождать любимым и близким! В такой день так хочется выбрать только самое лучшее и необычное из того, что подарить девушке на День святого Валентина!

Однако, свои чувства можно выражать по-разному! И лучшим доказательством тому служат необычные и порою курьезные традиции поздравлений в разных странах мира!

Сентиментальная Англия

В средневековой Англии существовал интересный обычай вырезать ложки из древесины! Молодые люди выбирали только самые лучшие сорта деревьев и создавали собственными руками кухонные аксессуары!

Более того, каждая ложка обязательно должна быть украшена символикой любви! Это могли быть сердца, загадочные и витиеватые линии, возможно, даже признания, вырезанные на кухонном аксессуаре!

Но особенным украшением была символика замочной скважины, что символизировало найденный путь к сердцу любимой!

Сладкая Америка

В далекой Америке традиция отмечать День святого Валентина приобрела особое значение! Здесь праздник стал долгожданным событием для сладкоежек! Ведь хорошим тоном считалось послать любимой марципаны.

Последние приготовлялись со щедрым использованием сахара, который был дорогим удовольствием в те годы. Поэтому побаловать свою сладкоежку вкусным угощением мог позволить себе не каждый влюбленный!

Кстати, не одна Америка отличилась сладкими поздравлениями! В Италии также принято баловать любимых людей кондитерскими изделиями!

День безумств в Германии

Правильно говорят, что каждый влюбленный немного безумен! И Германия — прямое тому доказательство! В этой стране Валентин считается покровителем всех безумных! Поэтому в этот праздник принято чествовать пожилых людей, а также украшать больницы яркими шарами и гирляндами.

С другой стороны, немцы немного правы! Ведь какой влюбленный не безумен?

Традиционные чествования в Польше

Наиболее сдержанно день влюбленных проходит именно в Польше! Считается, что мощи святого Валентина увековечены в Познаньской метрополии! Более того, в церкви есть даже икона с изображением святого! А паломничество к этой иконе и мощам помогает влюбленным по всему миру обрести свою вторую половинку!

Если Вы уже нашли своего любимого и дорогого человека, то не забудьте приготовить незабываемый подарок! Кстати, просмотреть список удивительных презентов можно здесь: http://www.bodo.ua/podarki-na-den-sviatogo-valentina/.