Разновидности нянь

Без всякого сомнения, няня в первую очередь по своим качествам должна быть ответственным и добрым человеком и не в последнюю очередь умным и интересным для детей. Ведь при несоблюдении этих немаловажных условий бывают очень печальные и еще того хуже, непоправимые последствия для маленькой личности. Душевные травмы, нанесенные глупыми, ленивыми и жестокими «нянями» остаются у детей надолго. Но, так же немало важно на сегодняшний день, что - бы человек, которому доверено самое главное и дорогое на земле, жизнь и воспитание детей, был правильно подготовлен. Имел соответствующую квалификацию, определенный опыт и умение заботиться и воспитывать детей.

И все, же, какие они бывают, если это по возрастной категории. Первое - это няни умеющие работать с грудничками, второе – должны знать, как нужно заботиться и воспитывать детей дошкольного возраста.

Няни, следящие за грудными детьми должны уметь полностью ухаживать за ними. Сюда входит: кормление, купание, прогулки, умение делать детский массаж. Они должны посещать детскую поликлинику, следить за чистотой, порядком в комнате, где находиться малыш. Няни, ухаживающие, за детьми младшего дошкольного возраста, кроме обычного ухода, должны играть с вашим чадом в развивающие игры, читать детские книжки, посещать культурные и развлекательные учреждения.

Детям старшего дошкольного возраста понадобиться няня воспитатель, которая поможет ребёнку сформироваться, как личность, осознающий себя в окружающем его мире. Научит малыша самостоятельно ухаживать за собой. Сможет воспитать в нём добрые качества, видеть красоту окружающего мира, привьёт уважение к старшим. Поможет подготовиться к школе, обучая чтению, арифметике, музыке, рисованию, а так же научит иностранным языкам.

Расценки на услуги няни зависят от графика работы. Суточная няня – занимается малышом круглые сутки. Чаще всего они нанимаются к грудным детишкам или очень занятым родителям. Выходные дни у них – по договоренности. Повременная нянечка занимается вашим малышом в определенные часы: на время отъезда родителей, приходящая на несколько часов днём или вечером. Время работы индивидуально, от нескольких часов до нескольких дней. Дневная нянечка следит за детьми в дневное время, часы определяются по договоренности. Ночная няня следит за детками в ночное время. В ее обязанности входит подготовить малыша ко сну.